Домашние животные
Тем, чьи собаки не любят кошек: как считаете, ваша собака может загрызть кошку, если поймает?
У наших соседей недавно на даче загрызли кошку ((( Вот интересно, это какая-то особо чёкнутая собака или это общий инстинкт?
была у меня добермашка, которая не любила кошек, мы завели своего котенка, конечно, боялись, переживали и не подпускали ее. а, соба отнеслась к ней спокойно, через пару дней уже спали вместе. с тех пор она не бросалась на кошек, а когда увидит белую, пыталась ее облизать и мне приходилось собу спасать от чужих кошек
Это не чекнутость. Добычный инстинкт, который корректируется владельцами.
У меня были случаи- с гуляющими кошаками из частного сектора, которые делают вылазки в леса-поля. Как правило, всегда кошаки успевали залезть на дерево. Но были и случаи ...летальные, увы
Немцы и восточники только так убивают кошек, видела своими глазами... бррр.... Охотничьи породы тоже могут, да и кваказцу или москвичу если удастся кошку поймать-капец.
Да нет, не особо чекнутая... Нормальная.... Моя первая соба тоже кошечку один раз порвала.... Ёжиков рвала.... в деревне... овцу один раз убила (она к нам на участок забрела)... .
Вообще воспитывать надо, чтоб такого не случалось.. . Все последующие мои псы ровно относились к другим животным (но их с детства этому учили).. .
Дополню... .
Моя эта "зверюга", кстати, котят маленьких обожала, вылизывала их как щенков своих и охраняла даже)) )
И на счет шрамов - вообще был ужОс, вся харя у нее была в кошачих царапках и от ёжиков тоже шрамы были огого....
Дополню... .
Чужую кошку, проникшую на территорию, которую охраняет моя немка, собака уничтожит.. . Плохо, наверное. . Но есть то, что есть.. . С кошкой, живущей в нашей семье у нее отношения очень сложные - но ее она не уничтожит однозначно.. . И у кошки, и у собаки - строптивые стервозные характеры!
Неее, скорее кошка загрызет мою собу... Бегает конечно за ними (пытается), но все что может сделать, это облизать и обнюхать))))))
У меня был ВЕО-так он одну кошку тоже загрыз, а вот сейчас бульмастиф-кошку не тронет. Тут видно и от характера зависит.
А моя немка может только погонять, трогать не станет. Так же и корса, догонят и останавливаются нюхать.... А если ещё и кошка смелая попадётся, так вообще не понимают, чего это она....
Сможет, когда сидит на цепи, на свободе сама доброта. Один раз ночью заблудившийся ёж решил полакомиться из собачьей миски, так Дик (мой пёс) загрыз его насмерть, вся пасть в крови от иголок, а ему всё до лампочки- в раж вошёл.
Это общий инстинкт! Моя собачка (добрая и ласковая) так и сделала, загрызла соседскую кошку :((