Домашние животные
Как Ваши собаки относятся к детям? Боятся? Не любят? Любят?
Как справляетесь с присутствием детей рядом?
Терпит.
любит, как и взрослых. он у нас всех любит
Кобель обожает, очень рад их аниманию и крайне деликатно с ними обращается. А сука терпеть не может и за полноценных людей не считает, её раздражают их движения, голос, манера взаимодействия с собакой
Боятся.
С незнакомыми настороженно, стараются держаться подальше. Со знакомыми-спокойно.
когда были собаки, детей воспринимали за "игрушки"...
Мои собаки умерли
У меня было 2 собаки. Обоих любила всей душой. Обе девочки: Преданные и умные. Но... Сын не захотел собаку. Ревность была. Собака ревновала и сын. Сложно было. Так что сто раз подумайте, прежде чем заводить. Это хорошо, что без травм обошлось. У кого были крупные собаки, то были и несчастные случаи.
Ну старшая спокойно, но опять же я не рискую оставлять её один на один с детьми... т. к собака всё же может укусить.
Мелкая детей не видела, только на улице
Три собаки, три разных характера. Кобель появился у нас 10 лет назад, брату было 12 лет и всего друзья были примерно этого возраста от 10 до 13-14 лет, он с ними вырос, играл, бесился. И таких детей подросткового и ближе к подростковому возрасту воспринимает отлично по сей день. Если я вижу что дети вменяемые, могу разрешить поиграть, как на фото ниже. Для маленьких детей он все таки резковат, не даю общаться.
Старшая сука очень спокойная, доброжелательная, играть не будет, но погладить себя даст спокойно и подростку и совсем малышу. А если вкусное что то замаячит такую любовь покажет)))
А младшая трусиха, к чужим людям и тем более детям которые бывают шумны, резки в движениях в руки не дастся. Она последних двух фото щенком показана, и до сих пор отношение к чужим такое же - хозяйка я лучше с тобой постою)))

Мои собаки с большой радостью используют детей своих и чужих, чтобы те с ними играли в мячики, пулеры) Хорошо в целом к детям они относятся, но без присмотра с чужими детьми таки всё равно никогда не оставляем. Даже с мелкой сукой, которая гораздо более аккуратна с детьми, чем младшая крупная собака.
У меня сейчас йорк, всех детей очень любит и всё им прощает, с детьми ласков, многое позволяет. Если надоедают, уходит в домик. В домике никто не имеет права трогать.
Тойчики терпели, обижались, себя охраняли, истерили. Этих надо беречь. Недоверчивы, боятся
Ротвейлеры относились спокойно, снисходительно, ни разу не рыкнули.
Мой шпиц убегает от детей, потому что они его напугали однажды и он это запомнил!!
Мой пёс любил очень меня, но это потому что всё детство и всю жизнь (умер уже) был со мной, к остальным детям так себе, только одну девочку впустил, и то через неделю на её рычал. Вообщем, посторонних детей не любит, меня обожал