Домашние животные
почему собака боится всего Вроде старинький азиат но если салют всё всю ночь лает, скулит
У меня был Спаниель, дожил до 16 лет, умер от старости. Тоже сильно боялся фейерверков, салютов, несмотря на то, что был глухим (оглох когда ему было 13) Я думаю, что это из-за неожиданности, и наверное в их чёрно-белых глазах это выглядит как взрыв, вот и чуют опасность.
Вот сколько поколений собак у меня прошло, мне самой интересно. Видимо, это как-то генетически заложено, что никаким воспитанием не исправить .Пудели совершенно спокойно относятся к выстрелам и грозе- только ушами поводят и оглядываются. Бедлингтоны у меня больше сорока лет в семье - от самых первых в СССР- родители моей первой собаки (привезённые из Германии) бились в истерике при грозе, а моя девочка ОТ НИХ только плечами пожимала и шла заниматься своими делами... Маленький той- это про тех говорят"насекомое на трясущихся ножках" - был отважен и на все грозы и салюты только вздрагивал и смотрел с любопытством... А героический цвергпинчер, который каждый день начинает с того, что я иду побеждать ( ну или спасать, смотрим по ситуации ..)- весь мир! - грозы и петард боится до ужаса...
К салют приучают с детства. Водят на стрельбище.
К старости они все такие становятся, мои тоже с возрастом вздрагивать стали, для них это некий шок, они звуки немного не так как мы воспринимают.... Теперь их нет: (
Tolkyn Tailibayeva
Точно, моя нынешняя восточница-всю жизнь выстрелы до фени были, тренировались рядом со стрельбищем, в Новый год петарды-хоть бы хны. А пару последних лет стала на гром реагировать, на взрывы... Ей одиннадцатый год уже, все простительно.
он старенький, войну пережил
Марина Зубарева
Ты что ему 4 года