Домашние животные

Почему Кошки боятся Пылесоса? Вроде не включаешь, а просто прикасаешься к пылесосу и кошка сразу дёру даёт)))?

Юлия Усенко
Газим не все кошки бояться, некоторым очень даже по приколу за ним погоняться, а если которые бояться, так им просто звук не нравится.
Аня Клепикова
Лучший ответ
Мой муж только кошке скажет, что сейчас будет жу-жу и идет к пылесосу, она тут же бежит в кладовку и там прячется. Я тоже всегда над этим удивляюсь, ведь звука дрели она не боится.
Елена Савина
Юлия Усенко ))) Ага - странно и смешно )))
Аня Гоголева Я думаю, по тембру звук "жу-жу" наиболее близок к кошачьему шипению, рычанию и завыванию. Только еще громче. У кошек на него реакция, как на более сильного соперника при разборках. :-) Наша на время уборки удаляется в спальню, под кровать. А когда уборка доходит до спальни - переходит в другую комнату.
У кошек оочень чувствительные ушки. И хорошая обучаемость условным рефлексам.)) ) Ну знает она, что от этой штуки уши ломит!
А мой кот совершенно пылесоса не боится. Лежит на полу и ухом не ведет. Дети его даже пылесосили не раз. Вот это ему не нравилось! Но не убегал панически, а лениво вставал и передвигался на несколько метров в сторону. Типо - достали !..
не только кошки, мой пёсик тож пылесоса боится)
Elena Knopka :)
Юлия Усенко ))) да, что-то странно)))
наверно боится что её затянет в трубу. У меня кошечка не боялась пылесоса спала возле него. А раз так получилось что она подошла к трубе (пылесос работал а труба лежала на полу) и её присосало так она больше не подходит к нему. Она очень испугалась и весь день просидела под кроватью, даже покушать не выходила.
кошка не боится а вот собака сразу 5 угол ищет почему сама не пойму. Обижать не обижали.
#sveta ......
Бояться как таксы стать.
Значит кошка уже побывала в пылесосе.
мои уже не боятся, привыkли. Лежат и наблюдают как я пылисосю))