Домашние животные
почему коты боятся пылесоса ? мой кот после очередного пыле-сеанса ходит как очумелый по квартире и мявкает , заче
почему кто нибкдь знает?
У кота тонкий чувствительный слух.
Для него пылесос - источник запредельного шума.
Нам, с нашими ушами этого не понять.
Это, как вам постоять у реактивного самолёта при запуске без шлема с заглушками. Не все в состоянии перенести такую звуковую нагрузку!
Нам, с нашими ушами этого не понять.
Не боятся, а понимают, что победить этого монстра не возможно... Железный... Значит нужно спрятаться
Ну это же для него зверь страшный !!
Большой и рычащий!!
А вы пробовали под машину с щёткой ложиться на улице, попробуйте, но оденьте подгузники...
может я че не понимаю, но на моего прекрасно слышащего кота можно было ронять шкаф и он просто отошел бы в сторонку и лег спать дальше. И пылесосов никаких не боялся. Смотрел с недовольной мордой на источник шума типа ходят всякие спать не дают и все. Так же и собаки забивающиеся под диваны при виде пылесоса считаются нормой почему то. При этом собак с крепкой нервной системой можно пылесосить и они даже ухом не ведут. Слух у них что ли хуже? Имхо это исключительно нервишки.
для их ушек это - очень стрессово. Плюс ко всему кошки же не понимают что это механизм, неодушевленный предмет. Они же воспринимают как агрессивного и очень шумного зверя, от которого хорошего ждать не следует. И не знают, как себя вести с ним. Вдруг укусит, поранит?
Так же как и фена :) боятся громких звуков
наша кошечка тоже сначала боялась пылисоса.. . а потом ничего.. . втянулась...
пылесос для животных как зверь большой, рычащий и стрррррррррррашный!!!!
Из за шума