Домашние животные

Почему кошки боятся пылесосов?

как кот отвечу тебе.. . он сильно рычит\шумит. . угроза однако, мы не привыкли что бы кто то на нас шумел!
Ажар Джумабекова
Лучший ответ
Как они с врагами поступают? шипят. А тут что-то большое и страшное ШИПИТ ОЧЕНЬ ГРОМКО! Сначала они сами пытаются пошипеть - чтобы запугать. Но когда пылесос не пугается - приходится убегать
Ольга Логинова
кошки проста не выносят сильный шум
Елена Орлова
А Вы мысленно поменяйтесь с котом местами и представьте, что на Вас наставляют пылесос, соизмеримый с Вами.. . Представили?. . Больше так не делайте!
Яна Гааз
слишком сильно шумит
Чагор Елена
он просто гудит... и шипит..
Наш тоже боится)))) думаю потому что он шумит)) ) Наш сразу "летит" на верх стенки))) и оттуда наблюдает за происходящим.
Ботагоз Зк
Дуры они, вот и боятся.
Я вот не боюсь почти...
Они боятся шума.
у мя не боится, в начале конечно им страшно, а потом привыкают
Людмила 1
для них этот звук гораздо громче, чем для нас. Слух у них тоньше. Ну например, мы стояли рядом с гудящим паровозом?
может быть потому что от пылесосов шума очень много, да и внешний вид кошкам что-то напоминает..)))) Мой кот, когда я включаю пылесос, сразу шипит и несется прочь.... как говорится на всех парусах..))))
Аlinа Iskаliеvа
Шум и вибрация действуют на них угнетающе. Еще и труба пылесоса напоминает агрессивное животное во время уборки.
Сам пылесос для животного не представляет никакой угрозы, как я поняла. Они реагируют на сам звук. Для сравнения: замечали, как Ваш домашний любимец реагирует на громкую музыку, повышенный тон голоса, на сигнализацию от машин за окном и т. д. Так вот пылесос - тоже самое. Чтобы не пугать беднягу, пусть по время уборки посидит в соседней комнате. Но мой, например, очень любопытный и сидеть не может на месте. Поэтому, выглядывая из-за угла, он наблюдает "чудо-машину".
скажу точно не все бояться. У меня их две, одна аж трясётся от страха, а другой пофик, даже если на неё направить
Не все. у меня наоборот кошка под звук пылисоса засыпает.
НАш кот тоже боялся, но не чего втянулся. :)
они тупые!!!!
Мой садится сверху на него во время уборки