потому что кошки бояться громких звуков.. вот когда их купаешь они не столько воды бояться сколько шума воды льющейся из крана. .
мой тоже боиться пылеслса.. но я после уборки оставляю его ненадолго, чтобы котик посмотрел что это безобидно вполне и что ничего плохого от пылесосоа ему не будет!
Домашние животные
Почему кошки боятся пылесоса?...У вас так же?(
Нет, мой Вася садится на него верхом и так катается!

У нас кошка боится, а кот нет.
первое время боялись, а теперь привыкли
Кошки слышат в другом звуковом диапазоне и для них звук пылесоса как для нас звук двигателя реактивного самолёта в квартире, поэтому если вы любите свою кошку прежде чем включить пылесос (или даже его достать) уберите животное в другую комнату или на балкон.
Надо сызмальства приучать) ) Правда седыми вырастут))
котенок сидит и смотрит за пылесосом башкой водит, она и воды не боится. странная кошка))) ) а ее мама залезает на шкаф
у меня при виде пылесоса сразу в такие углы забивается.... а так всё нормально.. . он просто пугается резких звуков...
Они шума боятся, а мой кот вообще на него прыгает и грызть начинает))))
у кошек слух чувствительный, не переносят резких громких звуков
У меня ужасно боится, вся становится как белка, хвост распушает и шипит, а ей уже 9,5 лет... с малолетства боится и ничего сделать не можем...
А мой члена почему то панически боится...
моему персу всё равно, он спит...
у меня сразу кошка на шкаф запрыгивает
Наверное большинство кошек его боится. Хотя ничего плохого пылесос им не делал. Я бы честно говоря тоже боялась))))))