Домашние животные

Почему животные боятся пылесоса? :)

Может, их в детстве этот звук напугал, вот они и боятс\ его на инстинктивном уровне. Кстати, моя кошка очень боялась пылесоса и убегала сломя голову, когда его включали. Но вот года два назад перестала реагировать на его звук. А собака как бегала, так и бегает.
Дашулька Шмидт
Лучший ответ
Наш сначала боялся, а потом ничего, втянулся )))
Они боятся не пылесоса а шума издаваемого пылесосом.
Значит первое знакомств испугало. Почему маленькие дети иногда кричат как резанные во время купания. Первое закомство с водой их напугало. Мои животные все просто обожали пылесос и фен.
Elena Freidina
У них очень чувствиельные ушки! Они громкого звука боятся!
Ir
Iren
Не все боятся! У меня два кота и кошечка, так старший кот просто отходит в сторону от пылесоса и наблюдает за ним издали, второй кот панически боится, прячется в дальний угол и не выходит потом до вечера! А кошечка маленькая даже любит, когда я пылесошу, вертится под ногами и наблюдает с большим интересом. :-)
Раиса Шаипова
Животные боятся именно звука пылесоса. Ведь они слышат лучше нас. Мой котяра тоже терпеть не мог пылесос - шипел и долбил щетку лапами, потом по старости лет малость оглох, после чего стал позволять себя пылесосить и ему это даже нравилось :)
Громкий, необъяснимый рачащий звук-всегда опасность, от которой надо прятаться или нападать-другого не дано
а моя кошка не боится, пока делаю уборку "охотится" из-за угла, бегает за щеткой
может просто самим не нужно их пугать? не направлять "страшную" трубу в морду
:)
Анастейшен *****
Любой громкий звук пугает животных, особенно домашних.
Alla Rumyanceva
жжужжит!
Потому что он большой, страшный, непонятный и шыпит))) Ужас страшно!!!!
Высокочастотный звук неготивно влияет на животного, вызывая неготивные психологические расстройства
потому что они тупее людей и не понимают что это такое. они же им не когда не пользовались.
не по теме ответ Тайникаб....)) ну животные шума бояться (огня)... сами посудите такой "носатый", громкоголосый, шумный, дующий.. (пылесос).. а Вы бы как поступили бы))))