Домашние животные

Почему котэ боятся пылесоса??

Как змея он и всасывает.
Собэ тоже боятся.
посмотрите здесь, это мой кот он совсем не боится, а даже наоборот-- балдеет http://www.youtube.com/watch?v=Z1onueJ59...
Jemal Jumayeva
Потому что для нас это пылесос, а для котэ - Валера)
Шум для них не типичный, купите бесшумный пылесос, как думаете будет бояться?
Равза Нуриева
слишком шумный
Потому что это большая, страшная, громко жужжащая, все поедающая штука.. . )))
Хммм.... представьте что на вас наезжает самосвал, к которому подсоединен шланг, в котором пропадают предметы? Еще вопросы есть?
Если у вас есть кошка, вы могли замечать, что при включенном пылесосе она либо убегает из комнаты прочь, либо начинает шипеть на него или даже драться с ним. Давайте более подробно поговорим об этом.

Нет ничего удивительного, что ваш любимец боится этого огромного прибора с трубой – ему крайне неприятен звук техники, особенного если он слишком громкий. Кроме того, вибрация также может негативно отражаться на вашем котике. Это как если человек попал под бомбардировку, то и в будущем он будет бояться любого взрыва, исходящего от малюсенькой петарды или самой настоящей гранаты. А кошки, будучи животными, не имеют возможности оценить уровень опасности пылесоса.

Специалисты перед уборкой комнаты рекомендуют унести своих пушистиков в другое помещение, что бы не травмировать их психику. Либо перенести их поближе к выходу, что бы в случае чего они имели «пути отхода» . Со временем животное само привыкнет к исходящему звуку и уже не будет бояться пылесоса.