Поймает кошка мышь, задавит, потом приносит домой. Дома кричит, мурчит. Играет с мертвой мышью, подбрасывает её. И так минут 10. Потом за 30 секунд её съедает. Почему сразу не съесть?
А раз вот так домой принесла мышь еще живую и отпустила. Та возьми и под холодильник забеги! Ну благо, кошка её-таки поймала :).
Домашние животные
Почему кошка сразу не съедает мышь?
Во-первых, она желает Вам показать, что отрабатывает свое содержание, во-вторых, сама тащится от того, какая она ловкая охотница, в-третьих, кошки - жестокие существа и им нравится играть с жертвой)))
Играет...
Охотничий азарт...
мой кот редко но приносит живую и не поврежденную мышь и ждет когда я ему навешаю и отберу ее у него...
ваша хоть ловит... моя совсем обленилась.. . у меня тут крысеныш не съеденный змеей. . мне его либо убить и заморозить надо, либо отдать кому-нибудь.. . решила кошке дать поиграться, с надеждой, что загрызет.. . ага, фиг ( сам крыс за ней носился, она еле убегать успевала (она перс, без док-ов в детстве только так мышек ловила и мне полуживых приносила) о_О вот что за крысы нынче пошли.. . и главное что сейчас с ним делать? убить и заморозить. . были случаи, когда такие крысы просто воскресали в морозилке и сидели себе пельмешки грызли...
растягивает удовольствие, играется и жертвой)
она дает ей шанс.
Может, её не хочется? Вот и играет. Кошка молодая? если да, то ничего не понимает вот и играет с мышкой...
Nanuli Ivelashvili
Да кошка зрелая, так скажем, ей около 6 лет. Она уже великое множество мышек словила, за что мы её очень ценим! Просто порой не сразу ест, а играется!
жрать не хочет
Перед Вами похвастаться хочет, чтобы похвалили её. И играет потом. Моя также делала кошка, причём иногда уставала играть и просто уходила, а мышь могла продолжать лежать в предсмертном состоянии. Приходилось другого котёнка звать - тот съедал (но сначала тоже играл).
Кошкам нужно похвастаться перед Вами, чтобы Вы её похвалили! Играет она с ней...
тянет удовольствие...
балуется и хвастается вот и все
нехочет есть
у меня кошка когда словит мышь вначале притащит на середину (комнаты, дороги) и сидит возле пока не заметиш мышь и не похвалиш а потом довольная ходит значит хочет показать хозяивам какая она полезная и всё такое
Кошка по натуре охотник! Играет со своей жертвой!