Домашние животные

Почему кошка приносит хозяйке пойманную мышь?

приносит как старшему в иерархической системе показать, что она вся такая замечательная охотница.
приносит как подарок.
некоторые пытаются дать понять, что хозяин слопать ее должен - ему ее на кормление споймали)) )
в общем, ее надо за это расцеловать и дать вкусняшку полезную)))
Катя Лапоухова
Лучший ответ
Хочет сказать, чтоб ты без меня делала ?
Показывает ей, какая она хорошая охотница и подарок хозяйке делает, любит её.
угощает ;-)
хвастается
Больше некому показать
Роза Прутьян
доказать свою рентабельность
•°• Anya •°•
у меня кошка была, когда на даче жила приносила мне мышей, ложила к ногам, ждала когда я посмотрю, похвалю, и оа ее забирает и идет либо играть с мертвой мышкой, либо есть.. .
так что это как работа для них, они приносят и показывают
Анюта Ларина
угощает.... уважает :)
подарки делает
Марина Лейфер
показывает, что она не так просто "хлеб" ест
Чтобы показать, что не даром "хлеб" ест, ну и преданность.
мой не приносил-сам жрал
Намекает "чё мне одной шоль пахать, помогай давай там их полно"
Ольга Молчан
хочет похвастаться!! ! мол какая я умница!!!! дай мне за это вкусненького!
Svetlana Сенотова
Значит ваша кошка считает вас главной в вашем человеческом коллективе. Она вносит свою лепту в добычу пропитания для вашей семьи. если приносит хозяину - значит он главный.
Хвастается
Большой Изюм
Мне в детстве кошка, которую взрослой в дом взяли, всегда мышей на подушку приносила - мне кажется, опекала она меня, всегда со мной спала ...
Большинство других приносили показать, но не отдавали. И только наглый ленивый кот, которого отец все грозился в поле выбросить, после таких разговоров ему мышь в тапок ночью запихивал - отец смягчался, хвалил его, и кот продолжал лениться - до следующего подобного заявления.
доказать что она необходима