Домашние животные

почему кошки считают, что пойманную ими мышь надо обязательно принести хозяину? Какие мнения?

Надо же похвалиться перед хозяином (вот какой я молодец), да и принято у живности первый кусок вожаку отдавать
Татьяна Архангельская
Лучший ответ
мои -говорят таким образом-смотри хозяйка, я поЙмал (А) я не зря тут живу. и еще угощают друг друга .и собаке предлагают .она понюхала, отошла, и тогда кот сам съел .воспитанные котики, в коллективе живут, знают, что делиться надо.
у них сохранился стадный инстинкт!
Похвастаться надо. Мол, не зря я ем свой хлеб.
** №№
"Кормишь меня фигней всякой, вот что хавать приходится"... :)
Это намек хозяину, что бы кормил лучше и признание вас главным.
показать, что не даром его кормят.
Olga Sv
Цените!! ! Это в прайде у львов, а еще у циган все добытое несется Вожаку.
Надо же похвастаться, мол не зря ты меня кормишь и поишь. . =)
Подлизываются таким образом
Дами Мурзабек
Отчет о проделаной работе.
дополнительный приработок, чтоб обед был вкуснее....
Может: "Вот я какая Гордая Олениха"?
они хвастаются и ждут похвалы от хозяина! мол, посмотри какой я смелый, быстрый и т. д. , я смог поймать добычу! вот она, перед тобой, посмотри и похвали!
во-первых надо похвастаться, во-вторых доказать свою нужность, в-третьих попытаться накормить хозяина
Дина *
В крови они охотники, своей добычей привыкли делиться со своим племенем.
по казать что недаром он хлеб с мясом ест
PANTUJUTSJ-:)
Когда наша кошка приносит кротов или мышей она ходит такая гордая
происходит так называемый бартерный обмен: мышь на молоко или там еще что-то.. все зависит от размера мышки!)))
она показывает хозяеке, что незря живет в этом доме