Домашние животные
почему кошка ездет на заднице. слышала это не обязательно могут быть глисты. кошка на улице не бывает.
кошке нравиться ездить на заднице, и ей плевать что нет глистов)) ) дайте ей таблеточку на всякий случай, 20 р она стоит
однозначно-глисты, даже если она не выходит на улицу, они наследуют это при рождении от матери и так по цепочке-обсолютно чистых и здоровых кошек не бывает, у них куча болячек с которыми они живут, а мы не знаем. Подавайте противоглистное и все пройдет
у неё воспалились параанальные железы, сводите к вету, вам почистят)
у моей кошки тоже самое
Воспаление параанальных желез Вы когда-нибудь видели, как ваша собака возит попой по траве?
Тут нет ничего смешного!! !
Если видели, то на это следует обратить внимание – такое "антисоциальное" поведение может свидетельствовать о заглистованности. Вам наверняка придется пролечить собаку от этой напасти, а если она продолжит вылизывать себя под
хвостом, то не обойтись без консультации ветеринара.
Непрерывное вылизывание может быть и признаком заболевания параанальных желез. Они расположены под кожей по обе стороны анального отверстия. Если сравнить это место с циферблатом часов, то железы будут расположены
в районе цифр 4 и 8.
Обычно параанальные железы самоочищаются в процессе дефекации. Они нужны собаке для смазки во время опорожнения кишечника и издают специфический запах, который у каждой особи строго индивидуальный и служит для ее идентификации.
Если вы обратитесь к ветеринару с этой проблемой, он, прежде всего, может предположить четыре варианта:
раздражение, вызванное переполнением желез,
их воспаление,
абсцесс
или опухоль.
Переполнение вызывается нарушением оттока секрета из-за закупорки крохотных каналов. Развивающаяся инфекция является причиной воспаления желез, вследствие которого в них скапливается гной. Если воспаление не лечить, возникает абсцесс, в месте которого значительно повышается температура, возникает отек и собака испытывает сильную боль. Когда абсцесс прорывается, можно заметить гнойно-кровянистые выделения. К счастью, злокачественные опухоли параанальных желез встречаются редко.
Чем раньше вы начнете лечение, тем легче избежать осложнения. Вы должны научиться освобождать железы от секрета самостоятельно, а как это сделать правильно, покажет ваш ветеринарный врач. Если все же инфекция успела
развиться, как можно скорее обратитесь к ветеринару. Для борьбы с инфекцией собаке может потребоваться серьезная антибактериальная терапия, а если развился абсцесс, ветеринар предложит дренирование – хирургическую операцию,
которая обычно выполняется под общей анестезией.
Если проблема переходит в хроническую и постоянно причиняет собаке сильное беспокойство, ветеринарный врач может порекомендовать удаление параанальных желез. Не волнуйтесь – ваша собака прекрасно обойдется и без них.
PS. У кошек тоже есть параанальные железы, но, в отличие от собачьих, они не так часто доставляют своим хозяевам беспокойство. Как известно, при помощи этих желез кошки "метят" мебель, и этот запах очень гадкий – есть от чего поморщить нос!
у моей кошки тоже самое
Тут нет ничего смешного!! !
в районе цифр 4 и 8.
их воспаление,
абсцесс
или опухоль.
А на обуви и одежде не приносите что ли?
Даже домашние звери должны глистогонится и прививаться.
Дать таблетку от глистов . Kriss вам правильно ответила--может быть и это. А глисты вы приносите домой на обуви, а потом кошка себя вылизывает и они попадают к ней в желудок.
Некобязательно, что глисты. Анальные железы надо почистить. Ветраврач это делает.
какашка прилипла.
не умеет пользоваться туалетной бумагой.. . бывает
Марина Алёшина
так приди научи.
Марина Алёшина
так ты же херь говоришь
Глисты.
У меня тоже одна ездила!.. Не успевала пол за ней вытирать!
А себе вы тоже глистов не гоняете?
Согласно медицинской статистике у 85% людей есть глисты, остальные 15% периодически от них избавляются.
Глистов нужно гонять животным не менее 2-х раз в год и не важно выходит Ваша кошка погулять или нет!! ! Да и людям тоже не менее 2- раз в год. Т. е. каждые полгода.
мой пёс так делал, но это были не глисты, он просто, кхм, извините за подробности, поносом страдал)) ) Ну теперь всё, как оказалось он просто "вытирал" попу) ) хД и до сих пор иногда так делает)) ) так что если у вас так же, то не беспокойтесь. У наших знакомых так же было