Домашние животные
Почему кошки не любят воду?купать кошек это большая проблема ,можноле приручить кошку кводе
Подношу кошку к воде и кошка сходит с ума ,царапается и мяукает
я бы не сказала что все коты бояться воды ..
у меня был кот, мыться любил, и вот посмотрите...
Никак поэтому моют их очень редко они сами ухаживают за собой
Боятся они её от природы. А инстинкт победить сложно.
Мойте в высоком тазу. В таз сразу налейте воды до краев. Держите за передние лапы, а морда пусть будет на краю таза. Так им спокойней.
У соседки кошка купаться обожает. А наша обожает смотреть на воду, трогать лапкой. Смотреть как унитаз сливается.)))
есть кошки, которые любят воду
Приучить нельзя. , это естественно для них.. , есть неформалы, но это редкость.
Кошки очень консервативны, их надо приучать с детства, они любят купаться. Однако нужно всегда помнить, что если вода попадет в уши, то у них начинаются загноения. Скорее она не доверяет хозяйке что её пытается помыть. Моя кошка сама просится ко мне ванну и очень деликатно так лезет. Кошку искупать можно когда она вам доверяет полночтью...
походу это невозможно я свою когда она еще малая была чуть ли не каждый день купала думала привыкнет а она выросла и теперь хрен ее выкупаешь так сопротивляется шо не удержишь....
у меня такой проблемы нет. спокойно сидит в тазике попой и ждет когда я перестану над ней "издеваться" :). сушимся тоже спокойно, около нагревателя и с феном:)

я думаю не стоит, они сами моются, уважаемая порода, видимо из египто пошло.
А зачем? Тебя это забавляет, чтоль? ЗАЧЕМ, ВООБЩЕ, КУПАТЬ КОШЕК?? ? Они по десять раз на день сами себя вылизывают. А вот если в уши вода попадёт, могут быть серьёзные проблемы. Не глумитесь над кошкой!!!
кошки по своей природе очень плохо поддаются дрессировке, приручить можно, но очень сложно
зачем приучать, они и сами чистюли
можна, у меня кошка сама просится купатся!!!!