Домашние животные

Почему кошки под кастрацию продаются дешевле?

Вот почему кошки под стерелизацию продаются дешевле? Вот хочу себе бенгальскую кошку, хочу чтобы она была полноценной, не кастрировать ее, чтобы переодически давала потомство и спаривалась. Не собираюсь ее возить на вывески, а так же беру ее не для разведения и не для того, чтобы получать за это деньги. Но кошки, с правом разведения, стоят бешенных денег данной породы. Может кто знает, заводчиков, где можно взять кошку бенгальскую для себя, но с правом разведения, по договору, могу сводить свою кошку только с котами заводчицы, и котят отдавать тоже заводчику.
Так же хочу отметить, что хочу именно кошку, она более мягкая по характеру, да и у меня всегда были кошки, к ним я привыкла. Коты для меня существа с характером, да и живут они сами по себе.
Спасибо.
Вам, простите и рыбку съесть и косточкой не подавится.... Получать потомство хочу, но беру не для разведения - это вообще как? Не улавливаете противоречий? Хочу кошку с правом разведения, а платить те деньги, которые стоит такая кошка - опять не хочу.. .

Заводчикам котята от вашей, даже самой шикарной кошки и самых шикарных котов не нужны. Ибо в совладение животных отдают тем, кто способен обеспечить им выставочную карьеру по полной. Котята от кошки, которая ни разу не была на выставке - дворняги. Нет допуска в разведение у кошки - нет документов у котят.

Купите себе стерильную и радуйтесь жизни, особенно, если пучки котят вам. видятся " не из-за денег". А если хотите хорошую кошку и от нее котят - придется свыкнуться с мыслью, что чтобы что-то получить, надо что-то вложить. В случае с развпдением вложить нужно много - от покупки дорогой кошки до уймы времени и денег на выставки.
Мария Власова
Лучший ответ
Полноценная кошка, это та, которая ссыт (метит) в постель? Завывает под окном? Ходит облезшая от вечных течек? Тощая - кормящая котят?
Или та, которая мурчит на коленях, играется фантиком, бодается и ластится? ?
Без выставок домуска в разведение нет. Следовательно котята будут без родословных. Ну и за каким иксом они заводчику.
Вы - дилетант, а хороший заводчик дилетанту с бооольшим "хочу" кошку в разведение не продадут. И правильно.
Нина Ильина
Natalia Corjan Метит кот, а не кошка )
Господи, ну что за бред.... Когда кошка спаривается, и рожает, это и есть РАЗВЕДЕНИЕ! А без выставок и племенной работы это тупое бездумное размножение и плевок в породу, плевок неграмотного человека на всю работу заводчика селекционера!
Именно поэтому животные в разведение продаются ДОРОГО! Чтоб абы кто не портил породу, размножая животных без всяких правил и понятий о селекции, генетике, ветеринарии!! ! Чтоб не рождались потом упырьки несчастные, которые далеки от стандарта породы как от луны, и которых в месячном возрасте, непривитых, неприученных ни к чему отдают за бесценок случайным людям, готовым при малейших трудностях, вызванных собственной неграмотностью, выкинуть животное на улицу!!!
Тупой Спамер
Айжан Тлеукиева такое ощущение по вашим словам,что все кошки,не выставляющиеся на показ на выставках и не имеющие особых пород-"упырьки".что за тупость.разведение разведением,делайте что хотите,но не называйте кошек уродами.все они достойны уважения и ласки,любви и ласковых слов.
Если вам не нужны котята (готовы отдать заводчику) , то для чего вам нужно, чтобы ваша кошка спаривалась? У животных нет понятия "секс", они не получают удовольствия от спаривания. В отличие от собак, у которых течка строго 1-2 раза в год, кошки (особенно восточные) могут течь вообще каждый месяц. И каждый месяц ваша кошка будет орать и требовать кота, и ссать в квартире, и бросаться на ваши ноги. А бенгалы вообще очень экспрессивные кошки! А после того, как кошка выкормит котят, новая течка может начаться буквально через пару недель. Кстати, у дворняжек в этом плане попроще - течки более регулярные.
Все эти дела здоровья кошке не прибавляют. Поэтому в питомниках вяжут самых-самых кошек и то только 3-4 года. А потом стерилизуют и пристраивают в добрые руки. Но в питомниках ведется племенная работа, спланированная на несколько лет вперед и улучшающая породу. А вы какую работу вести собираетесь?
Самая полноценная жизнь у кошки начинается после стерилизации. Поэтому либо берите такую, какую хотите, но выполняйте обязательства перед заводчиком и породой - выставки и плановые вязки. Либо берите кошку под стерилизацию и не майтесь дурью.
У меня две кошки (тайская и ориентальная) . Обе стерилизованы.
Maria Burac
@)- Not Your Girl-(@ Насчет секса, поделитесь, пожалуйста, откуда узнали?
А вот что б таким как вы не попало бедное животное!
А вы в курсе, что ВСЕ ХОРОШИЕ Заводчики кастрируют племенных животных в 6 лет? И вы ОБЯЗАНЫ будиет сделать это! И вязать кошку, которая не ходит на выставки никто не будет!
Ольга Шнайдер
Ильсияр Юнусова извените, а зачем в шесть лет кастрировать если можно просто не вязать после шести?
Беру не для разведения, но что бы периодически давала потомство! ? ЭТО КАК ???И если вас деньги не интересуют, то котят от свой кошки вы что бесплатно всем желающим будете раздавать? Племенные животные потому и стоят дорого чтобы не каждый разводчик мог позволить себе его купить!!!
Екц Тоо
Наталья Косенкова (Резкая) Парадокс, но сами ветврачи не кастрируют своих личных питомцев :)
Да не слушайте вы эти питомники. Люди спекулируют на этом, а мы тут со своими идеями. Во все времена покупали не кастрированных животных, вязали 1-2 раза в жизни, и обходились без придуманных "осложнений". На эту породу просто мода. Я пыталась купить котёнка, обзвонила питомники. Спекуляция и сговор. Одного и того же кота продают за 40 т. р. как "пэта" и его же мне предложили для выставки и вязки в этом же питомнике за 80 т. р. Вопросов у меня больше не осталось.
Что мне только не придумывали, чтоб объяснить почему я ДОЛЖНА кастрировать своего кота.... от "защиты крови" до "жестокого обращения с животными")))))
В некоторых местах просто мне нахамили (питомник lusycats). Разговор принимал разговор рыночных склок, фу.
Люди только забывают, что животное они отдают не даром, а за приличные, на мой взгляд, деньги.... на 02.02.2016 года - 45т. р. (под кастрацию), т. е. мне не выдадут документы пока я не проведу вышеуказанную операцию.
Почитав ответы, вернее оскорбления в ваш адрес)), я пришла к выводу, что заводчики так обеспокоены "своими генами", что с огромным неудовольствием продают нам животных, лучше бы разводили их в лабораториях по всем правилам селекции, генетики и ветеринарии.

Я могу себе позволить такую стоимость, и условия у меня замечательные (дети взрослые, квартира большая), но хочу кастрировать кота, если только он будет сильно метить и создавать проблемы (до этого было 2 не кастрированных, не метили). Заниматься вязками и выставками не собираюсь, но и платить 45 т. р. за кота без документов тоже как то грустно. За 80 т. р. в договоре прописано выставки и вязки, тоже не вариант.

В общем, я пока в поисках....