Домашние животные

Почему кошек продают дешевле, чем котов?

Смотрела котят и практически везде пишут, что кошки дешевле. И кошек обычно больше, чем котов.
Про100 Anna :) *)))
Это смотря какая порода. У меня живет Мейкун -почти как рысь с кисточками и длинными ногами. кот добрый, любит играть, в отличие от собратьев - любит детьей.
Я за него платил 2 000 $. Брал у знакомых -- разводчиков этой породы.
С котом проще, проще кастрировать, кот внешне красивее и крупнее кошки.
Да и характер более мальчишеский, а не как у девочки: молчит и в куколки играет))
:(
Лучший ответ
Считается, что кастрация кошки (неправильно называемая стерилизацией: стерилизация на самом деле - совершенно другая операция) гораздо сложнее, чем кастриция кота. На самом же деле в ближайшей к менсту моего проживания ветклинике в начале нынешнего лдета кастрация кота стоила 2000 р, кастрация кошки 3000 - разница не столь разительна...
Мы своих кошек и котов никогда не покупали - подбирали с улицы и тем спасали: кошки, которых продают, не пропадут и так! Если Вы покупаете животное для племенного разведения - то проблема кастрации тем самым снимается сама собой.
Шефер Дарья
Наталья Юркова Что-то дорого у вас яйца режут...
Кошки приносят проблемы (котята)
Natalija Favarisova
Коты вкуснее.
Может спросите у продавцов чего у них коты дороже? Они наверняка лучше знают.
*A
***pro100_ Aidochka***
Не знаю, где смотрите, но в питомниках как раз кошки и щенки суки дороже на порядок обычно, т. к. они потенциальные производители. Особенно если метрика брид, без отметок, что "под кастрацию". А племенного кота содержать - не каждый отважится. Разведенцы же продают котов дороже потому что на них спрос больше - и вырастают крупнее, и кастрация проще, а если и не кастрировать, то пустил на самовыгул и котят не притащит.
Спрос рождает предложение, как и цену. Видимо сейчас больше коты в почете.
Алексей Ибраев
Потому-что коты не могут рожать.
стерилизация дороже. а коту яйки чик чик и фсе ))
коты крупнее, красивее, ласковые, когда у кошки загул-это мрак! Со стерилизацией кошки многие не заморачиваются.
В большинстве питомников (а может и почти во всех) кошки как раз дороже котов.
Ски всегда дешевле, и не только кошки
Наргиза Каримова У собак суки продаются дороже.
Потому они могут забеременеть, и родить
Про100 Anna :) *))) Ну для этого есть кастрация
У заводчиков породистые всегда кошечки дороже. Покупала и не раз=знаю.