Домашние животные

Почему кошка после стерилизации "просит кота" ? То есть ведет себя так же. как и во время "обострений" ))) ?

Если именно стерилизовали, то есть ничего не удаляли, а только перевязали трубы, то кошка будет течь, просить кота и вязаться, только котят не будет. Надо было кастрировать - удалить яичники, тогда кошка перестает хотеть котов.
Любовь Ильина
Лучший ответ
Регина Зарипова Да уж, по незнанию столько лишнего можно сделать и столько днег выкинуть
Всё зависит от того, каким образом стерилизовали кошку, там ТРИ разных варианта.. (Кстати, кошек можно кастрировать) http(:)//www(.)vetcall(.)ru/sterilizationcat(.)html уберите скобки
Если кошку стерилизовали после созревания, её поведение может и не измениться, просто не залетит.
Наталья T
Регина Зарипова Я не знала, что есть 3 способа, думала, что один. Да и врач ничего не говорила ни о каких способах.
Залететь она и так не может, она домашняя и на улицу не выходит. Операция была проведена с целью, чтоб кошка не орала и не сходила с ума( она извела всех )
потому что кастрировать надо, а не стерилизовать
Natali Kranioti
Как вариант - не качественно провели операцию - оставили яичники.
***** *****
Так быть не должно (((
Каким способом стерилизовали?
Я своих кастрировала (овариогистерэктомия) - т. е. врач удалял и матку, и яичники. Но врачи все разные, и методы тоже разные, кто то перевязывает яйцепроводы, кто то удаляет только яичники, кто то только матку.
Ещё вариант- некачественно проведённая операция (( недоудалили яичники. В этом случае, увы.. . нужна повторная операция.
Как давно была операция? В течении месяца ещё могут гулять гормоны, хотя, так чтобы течка, честно говоря, слышу впервые.

Надежда, посоветую Вам обратиться к врачу, который проводил операцию, чтобы выяснить все эти вопросы. Я на ней даже не присутствовала, поэтому не могу сказать, что и как было сделано в Вашем случае. Лишь варианты.

Я не ветеринар ни разу. Просто много кастрировала, помимо личных кошек, ещё и дворовых и подобрашек, ну и с другими девочками общаюсь, кто занимается спасательством бездомышей. Так что это для меня уже рядовая процедура.
Гузель Рафиковна http://www.vc-ss.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=62&Itemid=75
Здесь можете почитать Стерилизация и кастрация котов, кошек и собак. Ответы на самые частые вопросы.
Это она вам назло. Чтоб сильно не радовались.
потому что стерелизация и кострация разные вещи .после стерелизации кошка не перестает хотеть кота просто не сможет котят иметь и все а оры у вас останутся как и были раньше. узнавать нужно было у врача хотя нам вот не пояснили в чем разница и по своему незнанию стерелизовали думая что кострируют только котов. теперь вот мучаемся орет еще больше помоему.
Регина Зарипова Кошмар. Получается, деньги выкинули зря?
Мария Пивник Получается да(((((
после кастрации мой кот тоже кидался на все подряд, я в ветклинику позвонила мне сказали что это природный инстинкт)) )
прошло 3 года все продолжается по сей день, наверно так и должно быть
Регина Зарипова И что делать?