Домашние животные

Почему кошки ведут себя умнее котов?

Бог создал сперва Адама, а потом Еву. Одна писательница на такое заявила " Я тоже сперва пишу черновик". Может, все особи женского пола чуть умнее мужчин?
Даша Ракова
Лучший ответ
Все разные. Но самцы млекопитающих в среднем на 10-12 процентов крупнее самок и нервные процессы у них протекают быстрее. Правда и разброс много больше. Если уж придурок, то такой, какими самки не бывают! Вам просто не повезло, коты умнее.
Даша Беззубова
кто такое сказал
Я думаю, у них разное качество ума. У меня были очень умные кот и кошка. Кот просился гулять, а мне было лень его выводить. Он галдел у двери, а кошка ПОЛЕЗЛА КОВЫРЯТЬСЯ В ЗАМКЕ! Я три раза снимала ее с обивки. Тогда кот посмотрел на меня удивительно присутствующими человеческими глазами и очень ясно сказал :"ну, Алла! " Типа, ну как тебя еще просить? Конечно, я моментально оделась и вывела его. У них просто разный подход к решению проблем. Кстати, котята у них были самые обычные.
Елена Иванова
Бабы есть бабы. кого хочешь обведут.
Не надо себе льстить.
Юлия Приварина
Не факт. У нас было - последовательно - 3 кота и кошка. Коты умнее.
потому что бабы- всегда умней мужиков!)
Алеся Целуйко
А ты помотри на людей...
Ольга Инглет
Инстинкт самосохранения. Она, ведь. мать
Давно замечено: коты- сообразительные, а кошки -умные.
Вера Благина
Женщины тоже умнее мужчин.
Природой так заложено. Самки должны быть умнее самцов. Особенно у несоциальных видов. Задача самца: поймать добычу, поесть, найти и отстоять самку и всё. А самочке и еду найти, и самца выбрать достойного, детей выносить, сохранить и всему научить. Вот и приходится быть умнее.
в жизни тоже так же... женщины ведут себч умнеее мужчин...)) нечего удивляться))
Женщины всегда умнее мужчин.... =)
Мне кажется наоборот.. . Ну это мой опыт у меня только кот был, но кошек тоже знаю коты оч сообразительные
Все животные так же как люди -разные, просто вам на кошек везёт.