Домашние животные

почему кошка ведет себя не как обычные кошки? Есть ли еще кошки с таким поведением?

Кошка всегда вела себя не как кошка а больше как собака! Пришла она уже взрослой и осталась жить, спит на своем коврике у порога, ни когда при мне не лазит по столам, собак никогда не боялась гуляла с нами когда мы шли гулять с ребенком, просто бежала сзади или около, а сейчас спокойно ездит на лифте с соседями, и на машине если захочет, просто залазит в машину и ездит с нами. Если взять ее нельзя просто скажешь"иди в подвал" и она уходит в подвал, вечером когда мы возвращаемся она уже нас ждет и спит всегда дома. Скоро она умрет, наверное такой кошки уже не будет.
Катенька= )))
Встречаются такие кошки. К сожалению, редко. Вы правы. И никогда не угадаешь по котенку, каким он будет. У нас тоже такой же замечательный кот. Ему уже 15. Абсолютно здоров. Думаю, лет 5 ещё поживет. Но вряд ли мы захотим брать другого после такого умного. Наш кот беспородный. Смею предполагать, что Ваш тоже. :)
Асель Абдигазизовна
Лучший ответ
Катенька= ))) абсолютно верно! но мы называем ее черной британской:)
Нормальная продолжительность жизни кошки - 15-20 лет, зарегистрированный в Книге Гиннеса максимум - 36. Так что не торопитесь ее хоронить.. .А чтобы она прожила как можно дольше - не делайте распространенных в наше поганое время ошибок: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Катенька= ))) она стала болеть ей 15
Нормальная дворовая кошка, сама по себе. Классика! У подруги была кошка, которую собаки боялись. А Ваша, если выросла на улице, привыкла постоять за себя. Это уже не характер, а жизненная необходимость. А то что умна, все они не дураки. Я со своим разговариваю и он вполне понимает простую речь. Если он сидит в кресле и моется, а я сижу на диване, то просто говорю: " Иди ко мне, шерстку почешу", тут же забирается ко мне на колени и подставляет бока. Пуходерку я даже не беру еще, так что вариант увидел-понял не наш случай. А если скажешь: "Марти, я тебе вкусненькое принесла"-пулей летит к своей миске, не зависимо от того в доме он или во дворе на даче. Если что то болит тоже достаточно сказать: "Марти, ну что ты в кресле разлегся? , у меня колено (шея, спина) болит, лучше бы полечил". Тут же приходит ко мне под бок и прислоняется к больному месту. Понятное дело, что чего то серьезного от него ждать не приходится, но что то элементарное понимает. А Вашей киске желаю здоровья, они и по 20 лет живут, так что еще может Вас порадовать.
мой кот когда меня встречаес хвостом машет, как собака