Домашние животные

Могут ли глисты от кошки передаться хозяину?

Год назад завел котенка. В течении последних 2 недель кошка раз 5 выблевала свой обед. Отвел к ветеринару. Ветеринар сказал, что, кошка уже не менее 6 месяцев живет с глистами. Теперь лечу кошку.

Надо ли самому проверяться и лечиться от глистов? Могли ли глисты от кошки передаться хозяину ?

Какие еще инфекции могут быть смежными между хозяином и кошкой?
Купите пирантел в человеческой аптеке и азинокс в ветеринарной. Выпейте с котом одновременно. Даже если не знаете какой вид гельминтов у кота профилактика не помешает. Вообще имея дома животных нужно иногда для профилактики принимать пирантел. На всякий случай. Раз в пол года. И коте тоже давать, даже если нет видимых причин. Личинки глистов есть везде, даже если клот на улицу не выходит, Вы можете занести это домой на обуви с улицы. А если вы живёте в своём доме, то профилактику надо проводить чаще. Раз в 3 месяца.
Юля ****
Лучший ответ
согласна полностью.
Могут конечно! Причем необязательно по совету Андрюшки есть кошачьи какахи, достаточно просто целовать кота
Елена Краснова
Могут. Поэтому и сами примите противоглистный препарат, спросите в аптеке.
Олеся Уланова
Если у Вас живет кошка, собака, либо другое животное, и даже если они не гуляют на улице, ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в полгода пропивайте Пирантел, либо Вормил, они недорогие и очень хорошие . Одновременно с этим давайте антигельментики своему животному, Дирофен, Альбендазол или др. Только обязательно изучите способ применения, многие лекарства нужно пропивать дважды. Яйца глистов могут быть в сыром мясе, рыбе, на подошве нашей обуви, сначала заражается животное, а потом человек. Удачи, не болейте!
Могут, ещё как!
Да. На пропить профилактическую дозу глистогонного. Налегать на свежий чеснок.
Бешенство передается людям.
Могут, нужно соблюдать правила гигиены, почаще руки мыть, давать и кошки два раза в год препараты против глистов и самому пить для профилактики.