Моя кошка несколько дней подряд вырыгивает все то, что съела. Когда же в желудке ничего не остается, кошка вырыгивает желудочный сок. Она ужасно исхудала... Просто страшно на нее смотреть...) ) Сегодня утром в том, что она вырыгала, нашли несколько маленьких червячков... Это глисты? Она поэтому все вырыгивает? Что делать? Как ее вылечить? Это очень опасно для кошки и для нас, хозяев?
Может это случилось с кошкой из-за того, что она ест сырую рыбу? Там, говорят, есть глисты? Помогите, плиз! Я очень волнуюсь!
Домашние животные
Как вылечить глисты у кошки?
и рыбу в СЫРОМ виде больше не давай!!! купи лекарство в ветеринарке
если её рвёт от всего, то как же в ней удержится таблетка от глистов? тут уже поздно думать самим, тут надо обращаться к ветеринару. если ты живёшь очень далеко от ветклиник, ищи ветпомощь в инете. но лучше всё таки к ветеринару лично с кошкой. на будущее-рыбу кошке никогда не давай сырую РЕЧНУЮ, только морскую.
А зачем лечит глистов? Пусть себе болеют и подыхают... А у животных глистов выгоняют. Купите в ветаптеке препарат ( гель или суспензию) и введите кошке шприцом (там специальный есть). Через три-четыре дня всё будет в норме. Глисты и продукты распада их жизнедеятельности вредны для всех живых существ. Происходит отравлени организма изнутры (интоксикация)
Сырую рыбу кошкам давать нельзя. Лучше отварную и то морскую. А мясо надо предварительно хорошо промораживать.
Именно от рыбы. Скорей бегите к ветеринару и сами проверьтесь, обязательно.
Если тошнит глистами, очень сильная заглистованность, то просто однократным применением таблеток от гельминтов вы не отделаетесь, надо к ветеринару, что бы он происал курс дегильминтиков и обязательно нужно будет пропить или проколоть имуностимуляторы и витамины, иначе может случиться отравление продуктами распада глистов. И рыба эта не котячья еда, тем более сырая. Кстати хозяевам то же будет не лишним пропить таблетки от гельминтов.
Накого хрена сдесь помощи ищеш? веди её к доктору емое.
Конечно от рыбы! Вы чистили когда-нибудь путассу? там их и на плавниках и на внутренностях очень много. . И не из-за этого нужно варить рыбу. В рыбе сырой есть вещества не очень хорошие. И еще нельзя давать рыбу чаще одного раза в 2 недели.
Купите глистогонное в аптеке празицид. У моего кота так было, когда я его маленьким на улице подобрала.... Но ничего, вылечила... А вообще надо глистогонить хотя бы раз в полгода для профилактики.
Для кошки это очень опасно, если бездействовать, кошка просто умрет, т. к. поражаются многие органы и ткани кошки, а еще организм отравляется продуктами жизнедеятельности паразитов. Вот.
Так что прокормите глистогонное кошке и сами пролечитесь на всякий случай.
Скорее всего глисты и очень много. Интоксикация сильная. В таком случае и глистогонные надо давать с осторожностью и обязательно что-то для поддержания иммунитета (иммонофан, гамавит) проколоть. Точно ли глисты и какие покажет анализ кала. В ветклинику обязательно. Сами ничего не давайте, только после анализа. Сильная интоксикация может быть опасна для кошки. На счет заразности для вас, то это смотря какой вид глистов, но обычно у них свои, человеку не опасны (если нет маленьких детей) . Сырою рыбу нельзя, от нее заражение и идет
Глисты есть не только в живой рыбе. Правильнее сказать, в живой рыбе живые и паразиты.
Надежнее, конечно, обратиться к ветеринару.
Если в лечебницу пока попасть нет возмжности, справиться можно и самостоятельно. Я для кошки покупала суспензию в обычной аптеке (название лекарства уже помню) . Выбор препаратов большой. Провизору оговори, что тебе нужно проглистовать ребенка в возрасте до 2-3 лет.
И не забывай повторять эту процедуру хотя бы один раз в два месяца. Для профилактики.
для назначения лечения нужно знать какие именно глисты.
в рыбе есть не глисты а черви которые живут в нашем организме их до 40 видов а кошке нужно срочно к ветеринару