Домашние животные

Глисты у кошки! Вопрос внутри!

10 минут назад обнаружили ужасное!На месте где спала кошка множество белых точек и ,,,живые глисты длиной с 2 мм.Они тонкие и извиваются.ужас! Я понимаю что глисты могут быть но живут ли они на коже у животного? Белые точки это возможно яйца- дочь сказала что попробовала а они щелкают..Если скажу мужу-кошка вылетит сразу поэтому понимаю что надо к ветврачу...А пока у меня такой вопрос- живут ли эти крохотные глисты на коже животного?Опасны ли для человека?(мы ее и целуем и спит в моей голове а сейчас обнаружили это и теперь боюсь ее даже погладить :(((( сразу руки с мылом мою.. - Опасны эти глисты для нас?
Значит так: глисты не живут на коже, они вылезли из заднего прохода, их там очевидно уже тьма. Для человека они опасны. Вам всем надо пропить глистогоное срочно, включая кошку. Вообще глистов травят хотя бы два раза в год. В аптеке продаются таблетки.
Молдир Алим
Лучший ответ
Если муж такой придурошный, то и не стоит ему говорить, дайте кошке таблетку по-тихому и сами выпейте
Ирина Павлова вам правильно ответила. И Фёкла тоже. Прислушайтесь их совета.
Глисты ???КОНЕЧНО ОПАСНЫ !!!
по этому, нужно гнать глисты спец. препаратами.
Глисты у животных являются заболеванием и вызываются паразитирующими в их организмах трематодами, цестодами и нематодами. Многие виды опасны и для человека. Глистами ваша кошка может заразиться через сырое мясо, рыбу и от других животных и даже.. .
Одним из симптомов является анемия. Лентец широкий опасен для человека. Существуют еще лентец малый, лентец узкий и лентец тунгусский.
Паразитирует глист у кошек и собак в тонком отделе кишечника. Зрелые членики напоминают огуречные семена.

http : // www . vetcall . ru / articles / helmints . html
не переживайте, если она с Вами спит и Вы её целуете, Вы всё равно уже заразились. Просто проличитесь от глистов сами и кошку тоже. И знаете кроме глистов есть много не хороших болезней типа мегацитоплазмоза, хламидий и т. п. которые поражают психику, репродуктивную функцию человека, поэтому лучше не пренебрегать рекомендациями врачей и киску в постель не брать, руки перед едой мыть и т. п. .
поздравляю, у вас они тоже есть, но ничего страшного, они опасны только если их слишком много, и организм не может переварить их выделения, для нас это токсины, появляются рвота, метеоризм, надо всем выпить вермокс, в вашем случае достаточно однократного применения, т. к. это острички, самые безобидные, и необязатель заражаться от домашних животных, можно получить их от других людей, с грязными руками, фруктами
Ничего страшного нет, купите кошке глистогонных, а в обычной аптеке продаются препараты для проыилактики глистов у людей с домашними животными, возьмите такой и дайте всем по таблеточке.
Кошке дрантал и к доктору сдавать анализы, вам можно пирантел, можно любое другое средство от глистов, но лучше сначала сдать анализы на яйца глистов и посев крови на глистов, чтоб лечить прицельно! Кстати мужу сказать придётся в любом случае, ему ведь тоже анализы сдавать! И у нас и у животных глисты одинаковые только иногда по разному влияют на наши организмы. И вообще кошкам, да и собакам рекомендуется с профилактической целью гнать глистов минимум раз в год, а то и два раза, особенно если животное бывает на улице!
http://www.gelminty.ru/glist.html
травите глистов скорей....
если любите вы киску, не давайте киске вискас. а давайте киске марс и засуньте ей тампакс!))) а так дранталом кошку накорми, и спи спокойно! глисты они внутри, а белые точки это гниды от блох, помой кошку заодно
Машенька Макарова гниды черные!
Глисты не опасны для нас. Ты в зооаптеке купи для кошки глистогоные сделай 1 раз. Если не поможет то еще. А для тебя нет не страшно .Но больше не целуй кошку.
Ирина ** Вы соображаете что говорите? Да именно у тех у кого звери дома с глистами они и страдают глистами. Дура совсем да?
также опасны как и для животных, но не нужно её выбрасывать. Сейчас существуют глистогонные лекарства продаются в любой аптеке и в любом зоо магазине, Вообще животных домашних нужно глистогонить раз в два месяца.
ужас, я такое впервые слышу, и не думаю, что это от кошки, может то на чем она спит прогнило и отсюда черви, т к глисты живут внутри и врядли в таком количестве, да еще с яйцами вылезли наружу
Стронгхолд-вот приговор для кошки, он и от глистов, и от блох, и от клещей, капается на холку. И вам, что-нибудь выпить глистогонное.
Лучше бы глисты внутрь засунула.
Jipara Doronbekova