Домашние животные

Как извести блох у кошки(вопрос внутри)

Моя кошечка абсолютно домашняя,но вот появились блохи у неё.Купила шампунь-не помогла,купила вторую-тоже самое,купила ошейник-не помог.Сегодня пошла и купила капли,новый ошейник и шампунь "Луговой".Обработала кошку,но ошейник жутко воняет,будет ли он постоянно вонять или выветриться и не вредно ли кошке?А ещё лучше-подскажите какими средствами вы вывели блох(кто производитель и название)?
У меня четыре котенка и всем в месячном возрасте выводила блох (живем в частном доме и они набрались блох на улице) . Купила капли "Барс", вечером прокапала каждого по инструкции, на утро блох не было, только остатки их экскрементов. Искупала котят. Прекратили чесаться, шерстка очистилась и начали набирать вес.
Елена Богомолова
Лучший ответ
Елена Богомолова Искупала не сразу, а через день. Так как капли впитываются в кожу, купание не страшно. Капли не смоются.
Бедная муська, как вы на нее накинулись) ) Ошейник снимите немедленно, заверните в пакет вы бросьте в мусорное ведро. Котенок может отравиться этой дрянью. Я своей капаю на холку капли Фронтлайн. Но она взрослая кошка, спросите в ветеринарной аптеке, можно ли их капать котятам.
Адвантэйдж или Фронтлайн
Веорика Граф
Купите спрэй Барс.
С помощью полыни.
Я своей собаке Барсом блох вывожу. Но мы живем на первом этаже и иногда нас атакуют земляные блохи. Фронтлайну не верю. Пробовала неоднократно, как следствие блохи. Но с собакой я на улице гуляю, а вы то с котом дома. Попробуйте Барс, мой вам совет.
шампуни не выводят блох. для котенка купите Адвантэйдж. очень эффективно для котов, даже для беременных самок. обрабатывать животное надо специальным средством. не допуская слизывания! а шампуни и ошейники - это так... профилактика
1. Вымыть противоблошиным шампунем.
2. Через 3 дня капли в холку "БАРС". Точно расситайте дозу. Одна ампула на 10 кг. Вам хватит и 2-3 капель. Капать в холку между шерстью на кожу. Хватает от блох на 3 мес. , от клещей на 1 мес. А от ошейников и Фронтлайна никакого толка не будет.
Фронтлайн - убойная весчь: ) Советую...
Понимаю! Короче сначала кота спряч, и всю квартиру или дом обрызгай дихлофосом при открытых окнах, потом после травления, иди мыть котенка от блох дегтярным мылом. а про ошейник он будет вонять и нем выветриться! Но он сильно вредит так что лучше выбросите его, а вместо него котенка мойте 1 раз в месяц это норм!
что продаётся в вет клиниках или таких магазинах не может быть вредно, если только нет аллергии.
но у моего кота была такая же проблема, всё перепробывали и они не выводились. но верити или нет, но я собственными руками выводила их унего, у меня огромный, толстый кот и он лежал, а я выводила, неделю наверно, но каждый день и подолгу и только после этого он перестал чесаться. вот такой меня способ. по другому просто не помогало (
попробуйте хоть чуть-чуть сами вытащити. матку мало ли найдёте от неё всё и начинается.

и капать капли и одевать ошейник вообще нельзя, только через месяц после каплей!
Самое лучшее средство - капельки. Они впитываются в кожу и блошки дохнут. Обычно это средство начинает действовать через 3 дня после обработки (когда хорошо впитается) . И не советую использовать так много средств от блох - кошку отравите.
P.S. котенок очень милый)))
Блохи разводятся не на шерсти животных. Поэтому кроме обработки котёнка надо обработать помещение. Нам в своё время очень помог порошок " ФАС-ДУБЛЬ". Можно каким нибудь спреем побрызгать. Моим кошкам помогает капли на холку "БАРС". Правда котятам можно их можно использовать только с двухмесячного возраста, и главное, чтобы препарат впитался в кожу, а не растёкся по шерсти. Котёнку хватит 0,3 или 0,5 пипетки. Главное что-бы не слизал!
Странно, что ни одно противоблошиное средство не помогает. Видимо вам попадаются подделки или блохи-роботы :)

Попробуйте купить средство от блох в аптеке с именем, например "бетховен" и не надо обращать внимание на цену, не всегда чем дороже, тем эффективнее.

Если не поможет, то я бы посоветовал побрить кошку налысо, но при этом придется купить ей комбенизончик, чтобы не мерзла.
Самое эффективное средство - мыло от блох дегтярное, в зоомагазине продается. Мы своего с улицы взяли, весь в блохастый был, быстро вывели мылом.
капать хорошенько капли у моего все прошло;)