Домашние животные
ответьте у кого рожала кошка (вопрос внутри)
кошка родила одного котенка час назад, но у нее внутри еще котята. какой интервал между котятами? мне кажется что у нее нет молока (нажимаю на сосок а молока не видно) - это нормально, появится ли оно?
Сейчас там молозево, молоко прийдет на 2-3 день после родов. Котенка поднесите к титькакм, может не брать сразу. Ничего страшного он пока слабый, можете приоткрыть рот ему и слегка надовив на титьку вложите ее ему в рот. Нормальный перерыв между котятами-2часа.
Вообще в среднем около 2 часов, но может и больше, у самой кошка всю ночь рожала три котенка, а молоко появится, не волнуйтесь. Удачи!
котенок может быть и один, особенно в первый раз. если кошка спокойна, то скорей всего все хорошо. просто наблюдайте за ней, если есть какие-то сомнения, то сразу к врачу
Оставьте кошку в покое. Она сама со всем разберется. У нее это в природе. И знаете, есть примета, что кошки иногда не принимают котят, которых сразу после родов трогали люди.
У меня кошка первый раз рожала, а я за ней бегала по квартире собирала, а она от меня пряталась везде. Я даже помогала котят от пленочек освободить.. . И что? Она не стала их кормить. И из коробки ночью выбросила. Все сдохли, замерзли. А потом рожала сама, когда дома никого не было и всё нормально.
У меня кошка в понедельник родила, так что все щас расскажу как было) )
Молоко появится, помассируйте ей соски, я тоже сначала в панике была что нет, теперь сосут все трое новорожденных за милую душу.
Интервал может быть долгим, я двух приняла, подождала 2 часа и легла спать, подумала что все, а наутро прихожу еще один) ) между первым и вторым минут 20 прошло, а третий вот так задержался)
вот что у нас вышло:

Lyazzat Malikovna
а у меня одного родила и спать завалилась, дрыхнет уже 2 час....я волнуюсь. у нее первые роды, может больше и нет котят.
У меня кошки много раз рожали - не волнуйтесь, то что вы нажимаете на сосок и нечего не течёт это не значит что там нет молока. Я тоже нажимала и нечего не текло, хотя когда котята сосали всё у неё было. . Подождите немного просто ещё не разрадилась, сейчас пойдут остальные. Возможно это из-за того что она рожает впервые... моя когда рожала в третий раз лежала на спине в развалочку и у неё все сразу вышли и она при этом ещё муркала. У вас просто тяжёлые роды.
Да оставьте вы ее в покое, разродится и молоко появится.
я конечно понимаю, что вы переживаете. Не волнуйтесь так! Все будет хорошо.
Покормить... Берите капельницу и пипетку. Вместо шприца на капельнице наденьте резинку от пипетки а внутрь налейте детской смеси для новорожденных... Сама так делала) ) Если уже час, лучше к вету везти!
молоко 100% появится. За котят не беспокойтесь, в природе дикие кошки рожают без помощи, и ваша родит.
из пипетки
у меня кошка через 2 часа рожала, а грудь у неё набухшая была
у меня
оставте кошку в покое. родит она вам и молоко появится! главное не тревожить мамочку.