Домашние животные

Про глисты у кошки.

Сколько по времени должно пройти от попадания глистов (маленьких, беленьких) в организм кошки до состояния видимого третьего века и вылезания глистов из-под хвоста?
Мне кажется около полугода. Смотря еще каких глистов. Огуречника и одного достаточно. И попадет он в организм с скусанной блохой.
Катя Рублева
Лучший ответ
Татьяна Дидяева огуречник это глист, который похож на рисинку?
Какая разница сколько времени? Главное, что животных надо периодически глистогонить, чтобы этих проблем не было.
Инна Саитова
Татьяна Дидяева Вот как только узнаю, кто довёл зверя до такого состояния, обязательно передам ему ваши слова.
А пока меня интересуют временные рамки.
Дипилидиоз или заражение огуречным цепнем происходит, если кошка проглотит зараженную блоху. Цепень растет, тело его состоит из члеников. Членики маленькие, ширина их 2-3 мл. Они отрываются и выходят вместе с калом, но иногда могут быть и на шерстке у ануса. Сколько прошло время с момента заражения сказать сложно. У меня есть кошка, которая попала ко мне в 3 месяца, а я их обнаружила, когда ей был год. Она стала прятаться, не есть. Состояние было плохое. Но глазки были в порядке. Сначала мы делали капельницы, и только после этого врачи назначили противоглистное. Сейчас ей 10 лет, все в порядке.
Глисты бывают больше по размерам. Остальные черви, как-то тоже не очень похожи. Самое лучшее показать ее и проконсультироваться с ветеринаром, потому что это серьезнее ( и глаза подключились) , чем просто глисты у здоровой кошки. Возможно она сейчас ослаблена и перед этим надо восстановить ее силы.
Татьяна Дидяева зверь давно вылечен ))
Какая разница за какое время? Кошку нужно личить и лечить срочно при таких явственных симптомах!
Татьяна Дидяева Наверно, если я спрашиваю про время, то мне есть разница.
Всё, что Вы описали, свидетельствует о сильнейшей заглистованности. Т. е глистов должно быть очень много. Я думаю, месяца достаточно будет, чтобы они размножились в большом количестве.