Домашние животные

Кошка поймала живую мышь в квартире и съела. Не принесет ли ей это вреда??

Нормальная мышь несет для кошки просто огромную пользу, ибо в мозгах у мыши содержится вещество (не помню названия) которое очень полезно кошкам и в других продуктах не встречается. Так что, ешьте на здоровье, только желательно полевок.
Гульмира Баймуханова
Лучший ответ
Очень вероятно, что она ее не съела, Домашние кошки очень редко съедают пойманную добычу, просто она ею играла и случайно загнала под мебель, так что рекомендую пошарить под креслами, диваном, холодильником, иначе вскоре она может завонять...
Разводи мышей в квартире побольше, кошка только рада будет!
Ольга Величко
ого жесть. в квартире мыши)) )
наверное тараканами питаюцца
пищевая цепочка, хуле)))))))
Нелли Матузко
Мышке не принесёт, точно (теперь уже) А кошке вред один-Жажда новой мышки. Но ваши опасения оправданы, мышек часто травят.. . Отравленая мышка пользы точно не принесёт.
если мышка не была отравлена, то для кошки это даже полезно. главное, проглистогонить вовремя...
Лилия Василец
Интересный вопрос. Я всегда считал, что мышь и кошка - звенья одной цепи (пищевой) . После вашего вопроса стал сильно сомневаться - а не ошибался ли я всю свою жизнь в таком жизненно важном вопросе...
мышки в квартире это круто вашей кошке благодарность объявлять надо
Ну вообще-то коты и кошки по моему и созданы для того, чтоб ловить мышей и есть их)))))
Кошки должны ловить и есть мышей. Вот если бы кошка на мышь не обратила внимания, стоило бы волноваться, а кошка ли вообще у вас:))))
S5
Shine 56
мышь-это ооочень полезная штука.
Kristik ))))
Вы поймали колбасу в супермаркете. Какой может быть вред????
мышка может и отравы где-нить наестся и болеть чем угодно. просто понаблюдайте за поведением кошки-чтобы ела, пила, играла, в туалет ходила как здоровая, тады пронесло, а нет-то к вету. и глистогоньте ее время от времени, лучше 1 раз в 3 месяца
Н*
Наталья ***
Нет кошки для того и созданы
у меня кошка на даче ест огромное кол-во мышей и ничего здоровая. это естестенно.
мышке? уже нет
Кошке нет, а мышке уже принесло.