Домашние животные
Почему кошки поймав мышку,птичку или еще кого,приносят свою добычу хозяину?Что это значит?Почему они так делают?Спасибо.
я читала, что таким образом они пытаются научить нас охотиться - они приносят нам добычу, часто еще живую, чтобы мы, как котята, учились на ней. а мы, бестолковые, кричим)))))))))))))
у нас кошка славила на болконе воробья и принесла маме на кухню! я в шоке как она не упала с 5 этажа!
Похвастаться какие они классные охотники и защитники.
У меня тоже приносила в саду. Маленькая еще была и поймала
мышку, принесла показать. Подпрыгнула с ней, а мышка то и
убежала. Она смотрит, ничего понять не может. Они ведь их
сразу то не душат, а держат в зубах. Конечно принесла похва-
литься.
Либо знак благодарности за регулярную кормёжку, (от нашего стола- Вашему столу) ))) , либо возможность продемонстрировать, что они кое-что могут )))
Наш кот тоже так делал. Думаю, что этим он показывает что может защитить своего хозяйна, что он такой хороший кот! Что его надо похвалить!)))
У меня котенок в 4 месяца приносил на веранду пойманых за ночь крыс, сам не ел, а придавит и складывал, для отчета.
Они просто хотят нас покормить.
они так делают скорее всего чтобы их похваили, дали кроме птички мышки.... чтото вкусное и чтобы ты их взял к себе на постель
Они, видимо делятся с нами своей добычей-лучший кусочек вожаку.