Домашние животные
Почему кошки едят мышей, птичек, а собаки нет?
Собаки просто понюхают и отойдут. Кошки правда тоже не всегда едят. Но факт остаётся фактом. Они их ловят, охотятся. А собаки же тоже по своей сути охотники и любят мясо.
Устала уже писать на эту тему.... кошки - облигатные хищники, т. е. едят только свежую дичь. Поскольку кошки ведут одиночный образ жизни им не надо охотиться на крупную дичь, достаточно птичек и мышек. Собаки живут стаей, могут охотиться на крупную дичь (волки лося завалить могут), но это на стаю и не каждый день, по этому их желудок приспособлен к перевариванию не только падали и тухлятинки, но даже ягоды и другую растительную пищу их желудок переварить может. А кошка только свежее мясо переваривает. Кстати знала собак которые успешно охотились на мышей и кротов.
Моя шнауцериха обожала в поле охотиться на мышей, и глотала их, как пельмени. Однажды пришлось ей поймать птицу, я так и не разобралась, какую именно : птица была с треском съедена.
Мария Блохнина
Аххахааааа как пельмени, вы сделали мой день. Хохотала в голос
Не видели вы как бродячие собаки занимаются мышкованием, или вот вам видео Собака охотится на голубей. https://www.youtube.com/watch?v=arjflsBHy3M
Собаки тоже охотятся на мелких грызунов.
У меня друзья геологи. Их заносило в какие-то северные края, где на озёрах сидят целые стада гусей, потому что в этот момент они линяют и лететь не могут .(Не буду врать, что за сезон - давно было...). Они брали с собой собаку - бедлингтониху ,(кто знает эту породу, не удивятся, а кто знает, как жеманную овечку - от вас ждём аплодисменты) .Короче, они там встали лагерем недалеко от этого озера... Так вот Элси, повинуясь охотничьему зову, ходила на озеро и забивала там гуся. Но не думайте, что приносила хозяевам-её ж не посылали! Она притаскивала рядом, " разделывала" и жрала два дня. Оставались только перья и клюв
Собаки не умеют ловить птичек, мышек, физеология не подходящая. А вот есть едят
Собаки едят своё ховно, и чужое сам видел!
Собаки тоже едят мышей. В степи видела, как они охотятся за мышами. У собак отличный слух и нюх, поэтому они их чувствуют даже под землей, как те бегают по свои ходам-лабиринтам. а птиц они просто не могут поймать. Но бывает, что ловят.
Дикие собаки сожрут так же. Домашние максимум убивают, но не едят, они просто не понимают что внутри мясо, даже название этому эффекту есть, я щас не могу найти. Если их натаскивать - будут есть.
Роза Сафарова
Тут ещё воспитание собаки играет роль. Хорошо воспитанная собака без разрешения хозяина есть не будет.
Собаки тоже охотятся и едят. Некоторых выводили специально для охоты на грызунов.
У нас алабай ежиков исправно истребляет если на участок забредет, как он только умудряется их жрать и не наколоться. Такса мышей на раз два в поле ловит, да и немка помышковать не прочь. Вот на днях кого то дворняга сожрала, то ли крот, то ли крыса, не рассмотрела. Такса сестры голубя словила и слопала сколько успела.
А вот кошка у нас не жрет все это добро, она мне паскуда такая носит (боюсь до одури). Кушать домой заходит и к дойке как часы прибегает)
У каждой твари своё предназначение!
А почему ты не ешь?)
Дина Михайловна Ломакина
Не вкусно....)
иногда собаки ловят птиц