Домашние животные

Почему кошка ест огурцы и дыню?

Вот у соседей кот на даче был он ел огурцы и дыню. Ну помню один раз они поручили за их котом приглядеть. Кот был спокоен. Он всех людей любил. Так вот мя нарезали дыню и дали ему он ел, также и огурцы ел. Почему некоторые кошки едят дыню и огурцы?
Очень распространенная привязанность котиков - именно огурцы. Похрустывая ими, питомец получает витамины группы В, С, РР, а также йод, калий, цинк, медь, железо, магний, хлор, натрий - полтаблицы Менделеева. А ещё овощи богаты клетчаткой, поэтому кошки едят огурцы, чтобы нормализовать свое пищеварение, улучшить работу кишечника, а заодно и эндокринной системы.
Ирина Дахновская
Лучший ответ
Моя кошка на даче ела клубнику, огурцы, а зимой любила гущу из борща пожевать, хотя получала мясо и рыбу.
это норм. наша собака траву ела. соседская собака очень любила огурцы и грызла их прямо на грядке, так что соседка жила без огурцов))). Кошки тоже самое. У них тоже есть вкусовые рецепторы и сладкое они любят. Наша собака очень любила сгущенку, например. Извини, что впутываю сюда и кошек и собак, просто они оба млекопитающие, ну как и мы все). Ещё добавлю, что другая соседская собака любила сыр и помирала по нему, а кошка моей бабушки просто обожала плавленый сыр. А собака бабушки - чипсы. У всех животных есть свой вкус). Да, коллега показывал видео, где его шпиц ел клубнику. Так что всё норм.
Ярина Глушко Вообще то кошки сладкого вкуса не чувствуют. У них нет рецепторов на языке, которые за сладкий вкус отвечают
глистов решил погонять
Дыня и огурец - родственная группа. Посмотрите, по Ин-ету, - что в них имеется в достатке , -какие элементы и витамины.
Потому, что он вегетарианец.
Потому что ему вкусно.
..если их не кормить, они и редиску могут кушать..
***zhanerke ***
Они по-моему все едят