Домашние животные

А если бы ваша кошка поймала мышку, вы бы её отобрали?

кризис не довёл нас пока до этой стадии!
Екатерина Карпухина
Лучший ответ
зачем забирать та? ? пусть кушает ...ням ням:))))
Алёна Дворак
Я бы отобрала, если бы смогла кошку поймать... уже сколько раз так было
не забрала бы. это природа. хочет просто поиграет-захочет съест
Мышку очень жалко, но как отобрать, если он несколько дней сидел в одном месте и ловил? Это такой кайф коту обламать!
Маша Иванова
Гуманистка-дочь отобрала и отпустила. А я считаю - добыча есть добыча. Но когда кот поймал летучую мышь - отобрали и отпустили без разговоров. Потом звонила в лечебницу насчет прививок от бешенства.
- Мое животное укусили.
- Когда, кого и кто -(сонным голосом)
- Вчера моего кота летучая мышь.
Молчание на пару секунд, потом совсем другим голосом: "Оба-на! " Но у нас регион от бешенства чист.
Да зачем же, пусть кошка поиграет, а как наиграется, бросит ее, так и выкину
Gulzira Begimbaikizi
Нет. во-первых, кошку вряд ли сможете поймать, а во-вторых, это только внешне кажется, что у кошечки лапки такие мягкие и изящные.. На самом деле кошка с первого раза уже так калечит мышку, что выжить та уже вряд ли сможет. даже если и отберёте. Мои коты периодически ловят голубей и воробьев на балконе-приносят в квартиру уже "доходных"
Angela Corcimari
попросил поделиться.
Я боюсь мышей...
А чего отбирать-то?
Сам приносит регулярно! Есть их не хочется ему, поэтому приходится мышек хоронить!
Еслиб жрать нечево было, то не только мышку отобрал бы...
Однажды моя поймала на моих глазах мышь. Но это было не честно, так как мышь шуганулась от меня и попала прямо кошке в лапы. Поэтому я отобрал у кошки мышь. Та была еще живая и непокалеченая, я ее отпустил. А обычно я вижу у кошки уже мертвых мышей, тут уж ничего не поделаешь, это добыча.
* Anasteziya *
Ольга Литвинова Согласна с Вами, Роман Аркадьевич)))))
Отобрала бы, только по тому что были случаи что кот съедал мышь которая натрескалась яда и благополучно отправлялся вместе с ней на тот свет. Мой кот в квартире ловил мышей, всегда отбирали, даже ценой изцарапанных в кровь рук.
Saadagul Musaeva
мой кот мышь в квартире поймал и не знал, что с ней делать дальше. Пришлось забирать ее . накинула сверху тряпку и выкинула с балкона. ( 2 этаж) . Надеюсь, долетела до земли благополучно. Вот так удачно для всех получилось : и кот доволен, и мышь цела, и я - без инфаркта.
в детстве отбрала у нашего кота добычу, кот недоумевал, обиженно смотрел... жалко мышку, но с другой стороны-естественный отбор, кот поймал, чтобы съесть! это его прямая обязанность-быть на чеку, охранять закрома))) хозяйские))
Я не отбираю.
Не успею. Она ее сожрет
Отобрала мышонка, живого. Кот ему даже шкурку не прокусил. Выпустила в поле. Мышонок сбежал. Коту дала мяса.)
Ирина Богуш
нет я бы посмотрела что она с ней делать будет в дом бы не пустила а если где то рядом то бы выкинула бы потом
Моя кошка умудрилась поймать мышь у нас дома!!!! Мы живем в городе на 5 этаже, кошка не гуляет, где она ее взяла-до сих пор ума не приложим!!!! Она принесла ее в зал, когда вся семья была в сборе!!! Мама потом корвалол пила, плохо ей было!!!
Отобрала бы))
Ну зачем? Ведь ловля мышей - это кошкина работа, а пойманная мышь - это вознаграждение за отлично выполненную работу. Я бы наоборот ещё и похвалила бы её за это.
Конечно отниму! Папа на меня ворчит, что я не помагаю маме готовить, а тут с работы придёт, а ему вкусный ужин дымится, папа похвалит!