Домашние животные

Почему собаки боятся ветеринаров?

Недавно отвозил свою собаку к ветеринару, когда мы сидели в очереди он буквально дрожал от страха и не отводил взгляд от меня
Мои нынешние собаки наоборот - ветеринаров любят) Даже немка рр, ее как-то в клинике даже кошкой назвали, оставляла ее там на стационар после наркоза, она себя прекрасно вела, всех врачей перецеловала))) А корги вообще не видят разницы между не ветеринарами и ветеринарами - они всех любят и вниманию к себе всегда рады) Ну могут конечно во время процедур чуть побояться, это выражается только в небольшой дрожи в лапах, и все. А так ведут себя как обычно - обследуют клинику, обнюхивают и стараются пристать ко всем, чтобы им уделили внимание)
Александра Катунина
Лучший ответ
))))) страшные мы люди,ветеринарные врачи
Большинство животных боится ветклиник, потому что там разные резкие запахи, чужие люди, которые неприятно тычут иголками, и вообще, чужое, страшное место.
Лилия Билалова
Старшие мои собаки любят внимание и не особо важно чье - прохожего, продавца в зоомагазине или ветеринара. А младшая шарахается от любого незнакомого человека и не важно какой профессии,во что одет, что говорит и чем пахнет. Признает только тех кого знает со щенка, то есть давно.
Ирина Новикова
Собака живет в основном носом. А запахи в клинике для нее далеко не самые приятные - боль, страх... Отсюда и соответствующая реакция собаки
Ольга Лузина
Неизвестная обстановка, чужие запахи, крики из кабинета, ну собаки у ветеринара как люди у зубного, вроде ничего страшного, но дрожь берëт..
Елена Сорокина
больно делают. Сам что ли не боишься врачей?
Все животные их бояться
1). Не свисти! Это ты боялся!
2). А собаке передалось твоё состояние!
3). Хорошие врачи умеют обращаться с животными!
4). Собаки чувствуют их уверенность и ведут себя спокойно!
5). У нас - ТАК! )
G*
Gulnur *******
Они же их силой забирают в приют для животных, как в губке бобе
Поэтому ссут они !
Gulja Izmailova
а вы боитесь врачей?
Евгения Стр
Резкие запахи, незнакомая обстановка, незнакомые люди трогают, иголками тычут. У собак чаще это место связано с чем то не приятным, некомфортным.
Мои не трясутся, но на столе осмотра напрягаются. А одна из собак которая не любит людей и может укусить, на ветеринаров даже не рыкнет, т.к. веты злые, делают больнючие уколы и с ними поэтому лучше не ругаться)