Домашние животные
почему собака боится грома ,бомбачек,салютов взрывания ?
Наша не боится. Она встаёт в стойку и начинает как бы внимательно слушать эти звуки. Но на нас всегда поглядывает, косится. Мы её гладим, показывая этим, что всё хорошо, она не одна. И собака спокойна.
неустойчивая психика, приучайте постепенно к громким звукам собаку чтобы проблем не было, своим видом показывайте что все хорошо, включайте телевизор когда собака ест постепенно делая его громче, не за раз конечно
генетически слабая нервная система
Очень многие собаки боятся и теряются в период новогодних праздников.
Испуг с самого детства.
В детстве напугали, все подобные страхи только из детства, пока моя собака была маленькая берегла её как могла и от бомбочек и от салютов, сейчас ни чего не боится и не брешет как ненормальная, ей вообще на них начхать.
Слуховой диапазон собак намного шире, чем у четовека и слух значительно тоньше... вот и представьте ЧТО и КАК она слышит...
у меня Русский Черный Терьер. Носорога кажись завалит, если захочет.. . Дико боится грозы и раскатов грома, завывает как дракула во время грозы и пытается влезть под кровать где щель в три пальца толщиной. Думает, наверно, что это Зевс на колеснице плохих собак казнит...
Слух у собаки сильнее чем у людей, а звуки грома и т. д. собаке давят на уши вот она и убегает.
слабая нервная система и самое обидное ни чего с этим не поделаешь
Странный вопрос.. Я например тоже боюсь, просто я не собака, поэтому и не бегу как бешеная прятаться)