Домашние животные

собака боится грома что делать?? каждый раз как гром так дрожит пытается домой зайти

я не знаю что делать даж, подскажите пожалуйста
не успокаивайте главное! этим вы подкрепите нежелаемое поведение собаки - то есть страх.
игнорируйте это, спокойно ведите собаку. рвётся? остановились и без суеты ждёте, пока собака сообразит, что драть куда-то бесполезно.
в таких случаях главное показать собаке, что это НЕ страшно. не дёргаться самим и не провоцировать животное.
Анипа Жантурина
Лучший ответ
у вас просто метеочувствительная собака.. у меня такой фокс был.. он до начала грозы еще истерить начинал, а уж в грозу просто всех на уши ставил.. ничего сделать нельзя было, только рядом сидеть и успокаивать-уговаривать и гладить.. такие собаки реагируют на перепад атмосферного давления сильно..
Пустить в дом! Издеваетесь, что ли. Как только собака почувствует себя в безопасности, а еще лучше рядом с хозяином - ей не будет страшно, и, возможно, она перестанет со временем бояться.
Айгерим Шурина
не выгуливать в грозу. Зачем каждый раз психику собаки подвергать стрессу. Не у всех собак психика железобетонная.
Lina ✞
многие собаки грозы боятся. у нас одна из собак, даже заранее грозу чувствует, а когда начинается, мечется по дому. пытается куда то залезть, даже на стены. впустите её во время грозы в дом, а то у некоторых, и сердечный приступ случается. но не начинайте собаку жалеть, прижимать к себе и так далее. просто поговорите спокойно, всем мвоим видом покажите, что вас это не пугает и ему нечего бояться. я мелкого тоя своего и к выстрелам и к петардам приучила. теперь только ушами шевелит и играть начинает (я его играми отучала бояться) грозу один раз слышал, но был занят чем то и тоже спокойно отнёсся
Это признак слабой психики и ничего вы с этим не сделаете. Главные вам советы не отпускать с поводка, если застало на улице, а дома не обращать внимание, отправить на место, тк уговорами и ласкойй только поощрите такое поведение.
Мой щенок (7 месяцев) точно также себя ведёт. Если вышли из дома в дождь и громыхнуло, даже и негромко, на мой взгляд, бежит домой со всех ног, . Иногда уговариваю, успокаиваю, но, если очень настаивает, идём домой. В другое время в подъезд не затащишь.. . И так же на петарды реагирует или что там ещё бывает.... Я думаю, что от этого не избавиться и только с пониманием относиться приходится.. .
А недавно был случай: вышли из дома, дожль уже закончился, сияло солнце, на небе огромная радуга. Но небо ещё тёмное и ветер поднялся.. . Щенок понюхал ветер и тут же домой припустил.. . Заставила только на чужую метку лапку задрать, пописать, на руках донесла до обычного места, чтобы не получилось, что зря вышли. И домой побежали.
Лена Саллок
Так пустите в дом бедолагу, жалко ведь.
Надо, просто ударить его электрошокером и потом он бояться не будет))
Приласкайте успокойте или в крайний случай впустите домой