Домашние животные

Собака Боится воды,что делать.

Стаффорд боится воды ей почти год,Она уже Грязная и Пахнит от нее сильно,Пробывал в вану Занести Она уперается и не в какую не идет Она Большая если не хочит там хоть в 5 Тащи ее сил не хватит.Я не Знаю купалась ли она раньше у меня она 3 день и Отдали мне ее скозали ее Надо помыть,как зделать чтоб Она полюбола воду?как помыть собаку
Подожди... собака еще не привыкла к новой семье, и не доверяет. К ванной нужно приучать, делать так чтобы впечатления хорошие были, за вкусняшку или игрушками заманить, не спугнуть водой (проверять чтобы не горячая была) и хвалить постоянно, только потом она привыкнит к этой процедуре.
Ирина Литвинова
Лучший ответ
Щен моего производства. Был взят мною но лечение. Разодрал мне ладонь ( бедная моя правая рука, что ж они так любят запястье))))) ; ) Просто он вас ещё не знает и не верит. Заманивайте, в ванну, вкусняшкой.
Летом приучишь. Видно, ей попала вода в ушки у прежних хозяев.
Но помыть нужно.
в ванну затаскивай силком а на озере постепенно приучай
я свою шарпейку (25кг) на руках заношу, брыкается сильно, но как только в ванну ставлю, стоит как приколоченная.... а если вам совсем её не помыть, сделайте лимонную болтушку-2 лимона через мясорубку+200 гр водки+100 гр воды, в холодильник на сутки и процедить. протирать собакина тряпочкой, ласково разговаривая, чтоб не боялась)))) шёрстка блестит и приятный запах лимона))))
лаской! Потихонечку. Если совсем ни в какую, таз с водой и мокрое полотенце, еще есть сухой шампунь, как раз для таких собак
Моя очень воду любит, а мыться не очень!
Попробуйте кормить её в ванной комнате, через несколько дней миску можно уже поставить непосредственно в саму ванну, а ещё через пару дней попробовать помыть, должно сработать)
летом в речке его помой там шансов больше будет....
может попробовать, сначала ее не полностью помыть, а взять занести в ванну, закрыться с ней вместе, и из ванны тряпочкой ее протирать, чтоб как-то чуток она успокоилась, потом пусть передними лапами встанет на ванну, чтоб видела, что происходит, я думаю ее надо постепенно приучать, показывать, что все хорошо, и обязательно говорить с ней ласково в этот момент, животный обращают внимание на интонацию хозяина, пусть вас будет это бесить, что она не слушается, но лучше потерпеть и поговорить ласково и закрыть ванну, чтоб не куда было ей бежать, у меня собака мини, но тоже боялась воды, конечно с вашим не сравниться, но летом на речке, я пошла купаться, он сам прыгнул в воду и поплыл за мной против течения, так что я думаю ПОСТЕПЕННОЕ УСЕРДНОЕ ПРИУЧЕНИЕ К ВОДЕ, может старые хозяева как-то обидели ее с помощью воды! надо исправлять их ошибки
собака на сколько знаю только вот в новую семью попала !? только на твоё объявление отвечал по поводу агрессии, хм ну надо потехоньку к ванне за каждый продвинутый шаг лакомство давать, как ванну поставишь похвалить и разом много дать лакомства, и надо 2 человека чтоб один гладил и успокаивал а другой её мыл с душа . попробуй так !