Домашние животные

собака боится воды!тогда как ее купать ?поливали из шланга но это издевательство!а запах псины очень сильный!

мой старший пёс боится воды с детства.... поэтому я покупаю в зоомагазинах СУХУЮ ЧИСТКУ ДЛЯ собак и ПРОБЛЕМА РЕШЕНА))) ) собака чистая и запаха нет никакого.... способ применения - на упаковке.... удачи))
Олеся Чуйкина
Лучший ответ
вас бы холодной водой из шланга .поставьте в корыто, один держит, другой моет .смочите, намыльте шампунем собачьим, и аккуратно неторпопясь мойте .
У вас дворовая собака? Полчему нельзя в ванной помыть?
запах псины может быть не из-за грязи, а из-за проблем со здоровьем.
Н)
Настюшка )))
надо приучать с молоду.... налить в ванную воды и туда ее поставить ..
Вполне возможно что запах из за проблем с кожей. Покажите собаку врачу.
***** Julia*****
Собака в каком возрасте? Она раньше купалась или Вы рашили ее охладить по поводу жаркого лета? Запах псины (отвратительный) возникает только у пожилых и больных собак. С пожилыми ничего не поделаешь, а больных надо лечить. Когда собака здорова, даже после купания в болоте она высыхает, грязь выкатывает по траве и запаха не остается. Самый первый признак (для меня) что собака зоболела - когда шерсть выглядит грязной и приходится мыть каждую неделю. а лапы можно и тряпочкой протереть
Практически в любом магазине для животных продают так называемый сухой шампунь. Это такой порошок, который надо посыпать на шерсть, втереть и прочесать. Очень рекомендую. Проверено на очень грязном НО)))
Ирина Ван
так и мойте у нас тоже боится, вырывается, а что делать мыться то наду купайте в ванной там он никуда не сбежит и держите посильнее
Наш пёс тоже боится купаться в ванной или в душе, зато с удовольствием ныряет за игрушкой в озеро. Может, он просто шума воды боится. Наберите ему ванную.
Вывезти на речку и игриво зазывать в воду... .
У меня получилось мой цверг тоже боялся воду так как в 3 месяца чуть не утонул.
Теперь хоть по пузо заходит в воду а то иногда и начинает плыть, но всё таки плавать не умеет (
Olia Onuferko
многие собаки ведут себя так... Ну а что делать??? как-нибудь побыстрей постарайтесь это сделать... мыть-то надо!