Для начала почистите собаке зубы и проверьте параанальные железы. Нормальная здоровая собака пахнет псиной, только в мокром состоянии и то слегка. Подкорректируйте немного рацион - иногда плохой запах может быть от кормления.
Попробуйте сделать смесь из водки и уксуса (пополам) и с помощью тампона намочить этой смесью собаку (избегая попадания в глаза-уши-нос-рот) , а потом тщательно по ходу роста шерсти протрите комком из газеты. Собака будет блестеть и запаха не будет, но если вы не выясните причину, то через некоторое время он может появиться опять.
Домашние животные
Откуда запах псины в собаках? Как ухаживать за собакой так, чтобы она не плохо пахла псиной?
Ха! Ха! Насмешили. Представьте себе следующую картину : вы чистите псине зубной щёткой с пастой его оскал.
Шинкарева Ксения
А что смешного, собакам чистят зубы
Сухой шампунь убивает запах (на время). Собака имеет свой запах, не фиалками же она должна пахнуть. Если вам не нравится этот запах - не заводите собаку. А как по мне, то собака пахнет приятнее чем некоторые люди.
От грязи. Собаку мыть надо
А откуда у нас пахнут ступни ног, стоячие носки, подмышки? Пот, бактерии, микробы, их разложение, выделения их.... Как бороться? Не дезодорантами же.. . Чаще мыть, используя спецшампуни для собак, корм тоже важен, посоветуйтесь с ветеринаром, с собаководами.. . Удачи!
Анастасия ....
а каждый день или через день можно купать?
Здоровая собака не пахнет, конечно же каждое живое существо имеет свой запах.. . но скажем так в нос не бьет.
Псиной пахнет только мокрая собака. .
Я бы выделила пару моментов: хорошо ( правильно) кормить и много гулять.
Псиной пахнет только мокрая собака. .
Вы запаху роз тоже удивляетесь?
водка+уксус+вода развести в пропорции1:1:1 и протереть шерсть
просто помыть с собачьей шампунькой
Любое животное обладает своим запахом, человек тоже. Ухаживайте за своей собакой.
правильно кормить
Любая собака пахнет собакой.
Сделать из неё чучело.
http://www.dni.ru/incidents/2011/4/15/210750.html
Увы, некоторые породы собак (такса, овчарка) воняют псиной и никак от этого не избавиться.
Эмма Щеглова
Как странно...у меня и овчарка и такса , а запаха псины нет. почему?
никак, псы пахнут псиной, лошади - кониной и т. д.
Меньше мыть)))) или покупайте специальные шампуньки, а лучше комбез и дома мыть только лапки (есть специальные шампуни для лап). А если хотите полноценно покупать, не делайте это слишком часто!