Домашние животные
Пес вольерного содержания длинношерстный (на аватаре) как устранить- уменьшить запах псины?
Прогулки регулярные- в жару каждый день ходим плавать. Можно ли уменьшить запах если помыть пса? какое средство использовать? Спасибо

Мыть его после озера каждый раз не нужно.. . Можно "домыться" до проблем с шерстью.. . Протирку собаки смесью уксуса, водки и воды можно проводить.. . Но, самое главное, обрати внимание на кормление...
Надо правильно кормить собаку. Углеводов (каш) в рационе не должно быть больше 15%, в основе рациона должно быть сырое мясо (60-70%), также должны быть овощи и кисломолочные продукты. Тогда у собаки будет нормальный обмен и она перестанет резко пахнуть.
Искупать собачьим шампунем не пробовали?..
вольерники всегда пахнут сильнее квартирных, а мокрая собака пахнет в 10 раз мощнее сухой.
если вас беспокоит запах, то, во-первых, пересмотрите рацион - здоровая собака с хорошим пищеварением почти не пахнет,
во-вторых, не купайте слишком часто - шерсть отвечает на постоянное мытье повышенным салоотделением и, соответственно, повышенной "пахучестью"
и в-третьих, протирайте собаку таким образом: 1 часть водки, 1 часть воды, 1 часть 6% уксуса - смешать. на редкую расческу наколоть вату или намотать на зубцы бинт, смочить в смеси и хорошенько расчесать собаку. при необходимости повторить
Светлана Бодикова
Золотые слова про рацион питания)
Собака должна пахнуть собакой. Помыть можно с собачьим шампунем, но потом запах вернется, а постоянно уличную собаку купать не будете.
Ну разумеется он вонят, ибо купается в застоялой воде. Меньше плавайте - сухая шерсть не так сильно пахнет, как мокрая.
Есть масса шампуней, удаляющих запах. Уточните в любом зоомагазине, консультанты Вам подскажут и подберут подходящее.
Но Карамель права - если шерсть собаки часто мокнет - она больше будет пахнуть !