Домашние животные
мал кот, да вонючь: как устранить кошачий запах? (см внутри)
комрады-котовладельцы! животрепещущий вопрос: как устранить кошачий запах? случилось следующее: у меня два кота, один кастрированый (старший), другой младший пока еще нет (собираюсь на неделе сделать ему "подарочек"). Купил старшему коту кошачее гнездо. Тот спокойно спал в нем, пока второй (не кастрированный) кот не нассал туда (падла!!!!). я обнаружил это слишком поздно - через неделю (запах уже впитался). пытался стирать два раза с замачиванием и кипячением и сушкой в стирильной машине - нефига: запах остается. что делать?!! я использовал порошок ТАЙД для стиральных машин. выбрасывать "кошачью спальню" как-то в падлу - только купил и недешево, да и выглядит она круто (хорошая ткань). но вот запах....
Все просто, как и все гениальное. Разведите в воде уксусную эссенцию и протрите или промочите кошачье лежбище. Затем можно просто постирать. НИЧЕГО не уберет кошачий запах кроме УКСУСА.
Жанна Джанаева
простой уксус или яблочный? как на оставшийся запах среагирует кот-владелец-лежбища?
я смотрю у вас в рубрике весело, буду заглядывать со своей юридической
Жанна Джанаева
я давно заметил - достаточно здесь задать ЛЮБОЙ (даже самый серьезный вопрос), как все превращается в фарс.
хоть реального совета, как устрианить запах не получил, но хоть морально отттянулся...
:)))
мы выкинули сумку за 1оо долларов, потомучто эта скотина туда нассала - НИЧЕМ НЕ ВЫВЕТРИШЬ!!!!
поглотитель запаха биовакс или освежать да тоже биовакс, но у второго запах на любителя
Жанна Джанаева
а где продается? у него нейтральный запах?
вряд ли поможет, но можно попробовать хорошенько побрызгать oust освежителем, специальным от запаха животных и проветрить
никак. я выбросила кожаное кресло. чем только не пытались вывести запах, не получилось.
Жанна Джанаева
кресло то хоть в окно выбрасывали? - я бы точно метнул бы (хоть запах устранить нельзя, хотя бы снять стресс)
Ахахахахах! Сто лет так не ржала над ВАШЕЙ бедой !!!оЙЙЙЙ счас лопну от смеха !!!Вообще то в зоотоварах продается специальный спрей ...но дело в том, что это вряд ли поможет, они все равно будут ходить туда ссать !!!
Тебя нужно арестовать за жестокое обращение с животными!!!
Жанна Джанаева
фига себе!!! -это с какого? я его даже не отколотил за такую фигню.
Жамал Шарипова
а стоило

Анастасия Малкина
Какая прелесть!
Хлорка хорошо уничтожает котячью вонь. Отмыла свой сапог. Были в гостях, хозяйский кот подсуетился.
Жанна Джанаева
уже думал на эту тему. а что использовали? доместос? боюсь, что ткань полиняет
У меня такое было с диваном, незнаю может вам поможет (незнаю только какя обивка) 1.натираем энное место лимоном, жждёте зо минутелательно цедрой (может полинять!!!!) ждём 20.30 минут. 2. развести соду (толовая лоджка и чуть чуть водды, снова натираем, также 15-20 минут ждем, посде застирать или зачистиь. (после этого опять натереть цедрой и подождать пока выветрица (делать на влажной тканги после стирки) только обязательно что-бы выветрилось кошки ненавидят запаз цитрусовых. Удачи!!!!
Жанна Джанаева
ээээ вообще речь идет о том что бы убрать запах кота, что бы другой кот мог опять занять свою собственность. а следуя вашему совету, мне проще взятьбензин и торжественно сжечь "гнездо" за домом под звуки Лили Марлен
Нефиг малого обижать... котЭ пометил кому подарочек принадлежит... захват территории так сказать))
Жанна Джанаева
младшый вообще обнаглел в последнее время: у него тактика а-ля шрековский кот. стал законченным попрошаем на почесать и лакомый кусочек.
подарок был куплен на условиях тендера: кто первый займет, с тем, что бы потом второму купить другое гнездо. да и по цвету и дизайну "гнездо" более годилось для старшего кота. ладно бы младший там спал с самого начала, а так не себе ни конкуренту.
У меня кот не кастрирован, живет уже 6 лет, ходит в туалет к себе, просто когда у меня было 2 кота, то бывшая жена кошаков отвезла и кастрировала, так вот после этого кошаки гадили везде а особенно в сумку её, и вонь стояла такая что просто отпад. так потом кошаки еще постоянно дрались за первенство и просто из вредности друг к другу и соответственно метили. А сейчас ничего даже некоторые гости не чуют что кот живет, а подстилку просто пробуй несколько раз постирать и на улице или там на балконе проветрить
Жанна Джанаева
ее уже замачивал и ДВА раза с кипячением стирал в стиралке с сушкой!!!
запах остался !!!- шайзе....
Удаляет хорошо кошачий запах "СИФ".