Домашние животные

Собака мало ест. От жары? +25 на солнце +35. см.внутри

конечно из-за жары мало ест, просто предлагайте ей обычную порцию, а уж сколько надо, столько и съест, у нас в подмосковье тем летом тоже жара ужасная стояла-собаки в два раза меньше ели, чем обычно... организуйте Вашей собаке тенистое место-при такой температуре воздуха и при такой шерсти оно просто необходимо, и почаще купайте ее в речке-я своих летом постоянно из лейки поливала-хоть какое-то спасение от жары
ВК
Виктория Климова
2 193
Лучший ответ
Школа 14 Североуральск Он у меня прошлым летом (+67 на солнце) не ел вообще. Он в тени, я еще заплетаю солнечные места его вольера вьющимися цветами. Просто сейчас у нас считается "прохладно", а он уже не ест.
Собаки в жару вообще мало едят. А врача нужно будет вызывать когда начнутся проблемы с ЖКТ от корма.
Переводите собаку на качественные корма.
Школа 14 Североуральск На какие? Я - не собачница. Собака мне в нагрузку к мужу. Напишите - буду признательна.
Наблюдайте в целом состояние. Только отсутствие аппетита не всегда является признак заболевания, хотя часто ему сопутствует. Жара действительно не лучшим образом влияет на собак, так что данный фактор принимаем во внимание. Собака в вольере, осмотрите на наличие клещей, в густой шерсти это проблематично, но поработайте все же. Попробуйте кормить только вечером, после хорошей прогулки вне вольера (если собака хорошо себя чувствует) , обязательно затеняйте хотя бы часть вольера.
...Ну не кормите вы собаку этой дрянью ((лучше тогда каши варите. . ну это же кормом назвать сложно.. .
или купите нормальный корм.. . и вообще если есть большая потребность в собаке, и нет желания ходить к ветеринару- берите дворнягу, у нее имунитет лучше и чаппи ваш будет есть с удовольствием..
Школа 14 Североуральск Я же писала: натуралку, т.е кашу с мясом тоже не ест! И " нет желания сходить к ветеринару" - читайте лучше! Есть желание, да не к кому. Ветеринар, когда его увидела, вообще отказалась к нему подходить. А он очень миролюбивый и добрый.
перестаньте давать ей сухой корм, надо собаку кормить и нормальным мясом тоже: курица. разные внутренности животных.
Они ведь хищники. У нас собаки так прожили 14-15 лет, и мы ни разу не дали им корм.
Makatskay Raipoliklinika
Makatskay Raipoliklinika
1 488
Школа 14 Североуральск Я ЖЕ ПИШУ: НАТУРАЛКУ ТОЖЕ НЕ ЕСТ! Как Вам еще объяснить? Тухнет мясо - не ест! А с курицей Вы погорячились.
не может собака не есть от жары. у нас отказывалась есть из-за панкреатита. давала её мезим 2тх3раза в день. в нас было 50 кг. (САО) . через два дня стала есть. и всё равно покажите ветеринару. пусть хоть живот пощупает. а ждать когда умрёт.. это живодёрство. не простите себя потом... удачи
сужу по своей собаке.. она питалась кормами. потом резко перестала их есть, мы перешли на кашу, и супы.. так где-то 3 месяца, потом опять сухой корм) в общем разнообразьте еду, у собаки желудок тоже должен отдыхать от грубой пищи)
Школа 14 Североуральск Моя Вы дорогая, и мясо, и каша и сухой корм - мимо. Я уж возле него чуть не пляшу.