Домашние животные

Кто оставлял собаку в гостиннице или знакомым?? ну или просто посоветуйте, см. внутри

Нужно оставить собаку на неделю, очень переживаю что будет скучать, но там есть и другие собачки. что сделать чтоб он не скучал и нормально перенёс?
Мы большие любители путешествий и за год 3-4 раза уезжаем на одну-две недели. Своего голдика оставляем у дочерей или сестры - там он среди своих, любимых и знакомых. А сейчас дочка с мужем в Италии, и их скотч-терьер Маркуша гостит у нас. Для него это как каникулы у бабушки - гоняют с нашим Инди до изнеможения, и нам радость и им веселье. Так что лучше со своими, что бы у собаки не было стресса.
Зайка Синякова
Лучший ответ
Оставьте собаку дома, а с ней поселите на время вашего отсутствия родственника или знакомого, которого она хорошо знает и доверяет. Дома ей будет не так грустно как в незнакомых местах, она будет чувствовать запах ваших вещей и ждать вас. Сами посудите, какой для неё стресс ваше отсутствие, а тем более если её еще и в незнакомое место отправите - это стресс вдвойне.
Алина Ложис
я свою собаку, амстаффочку оставляла на время отьезда заводчикам своим же... ну они фанаты )))знала что все с ней будет в порядке.. НО.. все равно.. поведение изменилось..)))) нахваталась отмамаши лишнего))) скучать будет... это точно...
Собаку оставьте знакомым, которым доверяете.
1)в гостиницах дорого
2) в гостиницах собак держат в вольере, там с ними погуляют и кормят. А они потом играют целый день с игрушками, которые вы им оставите. Вам понравится целый день сидеть в маленькой комнатке без телевизора, вез всего, выходить в день из комнаты только на 15 минут?
к тому же собака легче перенесет отсутствие хозяина, чем оочень далекую поездку

удачи