Домашние животные
Проблема с "кошачьей гигиеной" См. внутри.
Наша кошка начала гадить где попало. Она всегда ходила на лоток (ну бывало иногда и шкодила), А теперь начала гадить. Дело в том, что проблема ясна - в доме появился человек, мужчина, который ей не нравится и она таким образом выявляет свою тревогу. Но! Что же делать? Выгнать этого мужчину? (кошку не выгоню).
можете конечно выгнать мужчину))) потому что я не думаю что кошка прекратит))) у меня так с котом было... постоянно гадил в башмаки моего мужа)))) а потом они уже идут на запах... может мужчина обидел кошку?? вообще животные чувствуют когда к ним плохо относятся, не любят и мстят... приглядитесь к нему получше )))
Ксения Невидимова
И чем же у Вас все закончилось? Кто победил, кот или муж?:)
Был у меня такой случай с моей кошкой - кошка никогда нигде не гадила, кроме как в лоток, поведение безупречное, но вот появляется в нашей семье новый человек и кошка начала упорно писать мимо лотка - лужа по всему полу каждый раз. Я сначала думала - промахивается что ли? Стала наблюдать - нет, нарочно садится так, чтобы вся попа наружу висела и радостно, сделав эту пакость, тряся лапами уходит. Прошло какое-то время, как всегда, люди расслабляются и перестают стараться показывать себя с хорошей стороны, в общем человек оказался с большой гнильцой внутри, исчез из нашей жизни и кошка исправилась. Через какое то время, свято место пусто не бывает, опять появилась новая девочка у сына, мы уж напряглись - ждем что наш эксперт скажет - и вот уже третий год они вместе, представляете, кошка никогда нигде не на проказничала. Это ПРОСТО случай из моей жизни.
Ксения Невидимова
Просто удивительно! Ноя тоже верю, что кошки гораздо умнее людей!
хахаххаха... окончание мне понравилось --Выгнать этого мужчину? (кошку не выгоню) .
Было такое когда ребенок появился. Кошка просто ревнует, надо ей уделять максимум внимания, причем демонстративно. Хорошо бы и мужчина с ней постоянно ласково разговаривал. А насчет ему кормить - скорее подкармливать вкусненьким.
кошка должна чувствовать, что она все еще главная в доме
Да. У вас действительно проблема. У одной знакомой так было, очень сложно. Поговорите с мужчиной, что такое он сделал, что кошка его не принимает. Рекомендую буквально везде поставить немногоеды (ту которую будет сейчас есть) и покормить. Обычно кошки не гадят там где едят.
может кошка чувствует червоточинку в нём и предуареждает.. .
За шкварню кота и об угол! 1!
Не корми кошку.... пусть мужчина кошку кормит