Домашние животные
Как устранить запах с матраца после того как на него пописал кот.все вымыла и высушила а запах остался
У меня кот вообще насс... л в детскую коляску!! ! Ваниш, уксус, лимон. Все это по-очереди 2-3 раза. Потом вроде прошло.
Кота казнить, матрац заменить.
значить настоящий кот, а тебе этот запах может только еще кажется.
обработайте или зоосаном или зеленым спреем против екошачьих меток (название не помню, наш, отечественный).
По своему горькому опыту знаю - ничего не поможет. Выбросила палас, а вслед за ним и кота пришлось передарить.
в зоомагазинах продается спец. спрей, удаляющий именно этот запах (не помню название) , но продавцы в курсе. Очень хорошо помогает. А если не найдете спец. средств попробуйте лимонным соком разведенным помыть. А на место куда кошка сходила, побрызгайте Линором (думаю еще можно мятой потереть) . В общем приятным запахом. Ну а самое главное - не наказывайте кошатину (никаких тыканий в лужу носом и пинков под зад) . от этого они в отместку начинают гадить туда по-новой. это из жизненного опыта. тоже была такая фигня с предыдущей кошкой, она делала лужи, а я ее наказывала за это. был просто замкнутый круг. перестала наказывать и кошка прекратила шкодить.
полностью от кошачей мочи не поможет ни одно средство
Даже если Вы выведите запах, то кот его будет чувствовать и снова сходит на него в туалет. Вывод: заменить матрас.
рассууждай если ты помоешь хлоркой то он не будет ходить туда, а у меня вариант такой если у тебя лоток 2-х слойный (поддон и решоточка), то поддон под горячую воду и так пусть стоит 30мин. а потом запаха как небывало.
Да никак выбросить матрац и кота заодно он теперь так и будет туда похаживать.
залейте это место водкой и вынесите на улицу сушиться. я так спасла кресло.
посыпать место приступления дубовой корой (крошка) должно помочь
Только выбрасить или попробывать химчистку.