Домашние животные

как устранить запах собачьей мочи с ковровой дорожки?

той-терьер гадит ночью на ковер и все, в одном месте, запах ужасный, чем только не замтирала и водкой и лимоном и хлоркой. засунула сеня дорожку в ванну.начала мыть ванишем для ковров, полбутылки извела, запах остался, как его вывести. псу 6,5 месяцев. он у меня необучаемый какой-то, сколько раз егму показывали куда надо дела делать, бесполезно((((((((( мало того что на улице несколько раз сделает так еще и дома не один раз обязательно нагадит
Выкинуть или постирать, если есть возможность.
Всё, он уже привык и будет всегда в это место гадить. Дорожка уже помечена его запахом.
Выход такой. Купить собаке просторный, но не очень бокс (или клетку) и запирать на ночь. Обычно на своем месте они не гадят. Если это не поможет, то памперс одевать.
Вообще должен привыкнуть к улице, еще молодой, если вы не ленитесь его выводить регулярно. Но дорожку придется УБРАТЬ, хотя бы на время. Она уже для него что-то вроде приманки))))
Таня Романович
Лучший ответ
Слабым раствором уксуса или скипидара. И всё-таки, собака должна все свои"дела" нести на улицу! Вы просто кашу в голове ему создали -дали понять, что ДОМА МОЖНО, раз пытались показать, куда он должен ходить ( а место для него без разницы )- и тут же ругаете за содеянное .
если он в одном месте гадит - может туда лоток поставить? а вообще уксус убивает запах
Так кобель же, скоро он у вас метить углы начнёт в квартире! Кобелей не просто к пелёнке приучить. они не так чистоплотны как суки.
У меня сука написала на ковёр, теперь постоянно в то место гадит, и на лоток ходит и в то место тоже не могу вывести запах, ничем не выводится.. (((((((
Сперва приучите к улице. (Или запирайте в отдельной комнате с линолеумом или паркетом)
А дорожку в химчистку.
Ася Амосова
помыть уксусным раствором
Aruzhan Ahmetova
гулять с собакой не пробовали?? ? думаете, если карманный, то и не собака вовсе? в вашей ситуации надо просто избавиться от ковров, постелить линолеум и мыть, мыть, мыть.. . ((( нафиг собаку завели, если понятия не имеете о содержании?
Блииииииин мммммммм? ОООО УКСУСНОЙ ВОДОЙ получится)))
сняли квартиру с запахом курилки, только одоргоном профессионалом и спаслись… уксусу, углям и лимончикам такой запах не под силу