Домашние животные

Можно ли устранить запах кошачий мочи на диване?

Можно ли устранить запах кошачий мочи с дивана хозяйственным мылом? Котёнку 2 недели она лежала на диване около мамы, и сходила в туалет по маленькому на диван.
Лучше используйте специальное средство от запаха кошачьей мочи. Такие средства можно приобрести в зоомагазинах. Также есть другой метод: для этого вам понадобится немного уксуса, соды, перекиси водорода, воды и жидкого мыла. Сначала смочите пятно уксусом. Когда уксус впитается, пропылесосьте пятно или промокните сухой тряпочкой. После этого смешайте 100 мл перекиси водорода со стаканом воды и примерно чайной ложкой жидкого мыла. Распылите этот раствор на пятно и оставьте на несколько часов. Затем удалите раствор влажной тряпкой. Если этот метод не поможет, можно попробовать еще раз обработать «пострадавший» участок уксусом. Приготовьте раствор из 1 части уксуса к 3 частям воды, налейте его в пульверизатор и нанесите этот спрей на пятно, а затем протрите его влажной тряпкой. Избавиться от запаха кошачьей мочи также помогает лимонный сок. Смешайте сок с водой и протрите им пятно.
Ольга Бурмак
Лучший ответ
Нет. Мылом вы запах не удалите.
Юлия Висарчук
...можно ли...

Да.
Помножьте кошачьих на ноль.
Ирина Лисицина
уже нет, это очень стойкий запах... Я не могла его вывести с пола, даже после того, как его покрыли лаком... Конечно, он уже не такой резкий, но усиливается перед переменой погоды... Исчез он только после ремонта, когда весь пол снимали и меняли...
Ольга Болотских Сколько денег ушло на замену пола?
Ольга Болотских Если не секрет
Донская Устьевая Станция Я меняла пол не из-за запаха, а потому что он начал скрипеть, если что... Трудно сказать сейчас - это было 6 лет назад, да и страна у меня другая и деньги другие
Только отдушкой. Причем постоянно придется обрабатывать.
могу вас обрадовать котенок будет туда ходить постоянно
канеш
От двухнедельного котенка там и запаха то нет еще почти. Замойте с любым средством аккуратно, и все.
М*
Марьяшка *
Кота заставь отдраивать
ну да побрызгай духами или постирай ну или дезедарантом
Rauza Naubetova