Домашние животные
Запах какого моющего средства или еще чего будет отганять котов и устранять оставленный ними запах?
Над входной дверью в дом поднавес и в непогоду по ночам соседские коты прячутся под ней и иногда справляют тут же нужду-запах наипротивнейший остается даже после мытья пахнущем цветами моющим средством для полов ...
Доброго дня.
Если рассматривать варианты не из готовых средств, то можно попробовать следующее:
1. Растолочь черный перец (либо красный), залить порошок водой, вскипятить. Затем получившуюся жидкость налить в распылитель и опрыскать то место, где метят коты;
2. Уксус – обладает весьма едким запахом, который может нейтрализовать другие запахи, в том числе и неприятные. Но уксусная кислота в составе может сжечь обонятельные рецепторы кошки;
3. Нашатырный спит – буквально то же самое, что и написано про уксус;
4. Эфирные масла (лимонное, апельсиновое, лавандовое, эквалиптовое, розмариновое) – они перекрывают запах и могут отпугнуть котов;
5. Не всегда эффективный способ, но вдруг поможет: разложить свежие корки от цитрусов + из распылителя обрызгать места, помеченные котами, соком цитрусовых;
Ну и последнее, что может хорошо и эффективно помочь – уже готовые средства в виде аэрозолей, спреев, продаваемые в зоомагазинах/ветеринарных аптеках, некоторые из них могут отпугивать котов, некоторые убирать запах мочи, есть средства, которые одновременно и отпугивают, и убирают запах. В любом случае нужно ежедневно смывать запах, сбрызгивать эти участки веществами с неприятными для котов запахами, так как запах на улице быстро выветрится. Если реже это делать, то коты так и продолжат метить, так как запах останется, а при частой обработке запах будет уже не тот, каким был изначально.
Многие советуют использовать хлорку в данной ситуации, что не правильно. Хлорка в большинстве случаев не помогает решить проблему, а только усугубляет ее. Запах хлорки кошкам и котам напоминает запах валерьяны или кошачьей мяты, так как в ней содержатся специфичные феромоны, поэтому хлорка не отпугивает котов, а только наоборот.
Либо уксус, либо масло апельсина. И обновлять каждый день, по мере выдыхания. Хлорку ни в коем случае, она только приманивает
Никакие! Никакие химические средства не отпугнут метящих котов. Если повадились это делать, так и будут ссать на это место.
Смыть этот парфюм, практически, невозможно, а если учесть, что коты будут регулярно обновлять метки, то сами понимаете, вонять так и будет...
Белизна с хлоркой или кислородный отбеливатель.
Елена Климович
хлоркой пробовали не помогает... чистой хлоркой чтоли не разбавляя в воде?
Елена Климович
что за кислородный отбеливатель?
Елена Климович
что за ВД 40 ?
Есть средства специальные
Купите специальное средство для удаления мочи. Есть в профессиональных линейках, и в зоомагазинах. Вот такое например. Запах вы уберете. Отпугнуть котов вряд ли что то сможет. Вот на втором фото очень вонючая штука, кошки шарахаются, проверено. Но на улице думаю поможет слабо, ибо быстро выветрится.

Хлорка убирает запах. Уксус, но потом запах уксуса убирать.
Эфирное масло лимона отлично справляется и отгоняет!! Цитрусы они не любят