Домашние животные

Опрос. Есть ли у Вас знакомые, у которых есть кошки/коты, но при этом нет запаха в квартире?

Желательно, чтобы у Вас самих не было животных.
У меня 2 кота, один на передержке (сейчас пристраиваю). Второй мой, болеет, то и дело сходит мимо лотка. Постоянно все мою, народными средствами и магазинными, лоток убираю утром и вечером. Вони нет в квартире, но запах чувствуется все равно. Причем я его не чувствую, т. к принюхалась. Сестра как приходит говорит, что есть. Также читала всякое на форумах. Заметила, что в основном, об отсутствии запаха, говорят сами кошатники. Хотелось бы узнать мнение гостей. Заранее спасибо за ответ.
Юлия Киснер
У меня четыре кота и гости всегда говорят, что удивительно но нет запаха...
Но я сама чую если что... пользуюсь белизной, доместосом...
Никаких народных средств!
Оксана Лаенкова
Лучший ответ
Юлия Киснер Скажите, пожалуйста, а вы делаете какую-нибудь общую обработку квартиры? Раз в месяц возможно.
Просто меня с моим котом напрягает еще то, что если он сходит на плоскую гладкую поверхность обязательно намочит лапы. И потом ими же прогуляется по другим комнатам, по ковру, или вообще на диван уляжется. Я не всегда могу уследить где именно он оставил следы.
А может ваши коты ходят только в лоток) Тогда этот вопрос отпадает)
Ко мне иногда приходят незнакомые люди, и, когда к ним выходит мой кот, удивляются : мол, кот у вас, а запаха нет совсем. Просто кот у меня никогда мимо лотка не ходит, ничего не метит (кастрирован), да и лоток закрытого типа, с дверцей и качественным наполнителем, блокирующим запах. Убираю раз в день. Вот и все секреты.
Марина Ефимова
У меня кошка, запаха не наблюдаю.
Особо ничего не мою - просто сразу после нее горшок выношу и наполнитель часто меняю.
И она не промахивается мимо лотка.
У коллеги был кот и две кошки. как ни странно, запаха не было. Все животные были стерильными.
Tatjana Shishova
Я не кошатник. Но мы с мужем захотели вдруг кота. Это лишь вопрос наличия кастрации и своевременной уборки лотка. Как убирала дом до кота, так и после. Никаких мимо лотка у нас никогда не было. Могу так сказать, если к нам в гости приходят новые знакомые, то они весьма удивлены, когда узнают, что у нас есть кот и собака. Потому как ни запаха, ни грязи, ни шума. Зато я заходила к соседям, у которых животных нет, но есть мешки погнившего лука, картошки и тыквы по углам, прогнившие. Мочи человеческой запах. И они не пьют, они так живут. Глупо считать, что люди без животных вам ответят более объективно. Да и вопрос в категории ДЖ задавать тогда нелогично.
Постоянно спрашиваю, кто приезжает, говорят нет запаха. Наполнитель Фреш степ. К знакомым приезжаю, у них тоже нет, этот же наполнитель. Но у нас ходит только в лоток.
У друзей 2 кота. Приучены оба ходить в ванну. Естественно, за ними сразу убирают, в квартире запаха нет. У меня сейчас тоже два кота, кастраты, ходят только в лотки, лотки крытые "домики", наполнителя в них много, закапывают от души, наполнитель хороший. У всех приходящих спрашивала, запаха от лотков нет (если носом в дверцы не лезть, конечно).
Ольга Седашева
Запах есть всегда и от человека и от животных. Все имеет запах в большей или меньшей степени. Я не говорю о вони, когда за чистотой не следят.
У нас хоть и много разных животных, но запах чувствую всегда и у себя и когда в гостях.
У сестры от двух кошек запаха не было никогда. Но от мейн куна кошки есть, но она еще не кастрирована. Сестра ждет скорее лета, дабы ее "чикнуть" и жить спокойно. Но и и от нее запах есть только когда сходит в туалет, собственно, сестра сразу намывает лоток, насыпает наполнитель и все шикарно.
И также есть масса знакомых кошатников (но у них по одному и все кастрированы), запаха ни у кого нет.
Это проблема конечно. Советую купить спрей в вет аптеке для приучения котов к туалету. Куда ним брызнешь туда и кот будет ходить. Потом купать их чаще. Меньше выпускать на улицу. Именно коты из за гормонов ссут куда попало. А от запаха обычные освежители воздуха. И еще духами можно котов брызкать.
Татьяна Буран
Жазира Ахметалиевна А вы сами "ним" пользовались?
Оксана Лаенкова Духи плюс запах мочи.... супер..
Моя уборка состоит в смене наполнителя и мойке лотка 2 р в неделю. Этого хватает чтобы не было запаха. Хотя от свежесделанных дел все равно пахнет, но так мы и сами не бабочками какаем. Мимо лотков мои кошки не ходят. У чистоплотных хозяев с одной кошкой я вообще никогда никакого запаха в квартире не слышала. Вот если кот некастрированный живет, то да. В большинстве случаев запашок есть, и не слабый, хоть заубирайся.
Это я. У меня нет запаха, но есть кошка.
Саша Ваганова
У троих знакомых точно не пахнет. У одной стерильная кошка, у других котики-кастраты. Запаха нет. Ещё есть один парень, от которого со школы котами несёт, и все кошки, которых он заводит, писают ему в ботинки и все метят. Не знаю, как он так умудряется..
Олеся Шмулько