Домашние животные
Есть ли запах в квартире от кошки?
Я обожаю кошачьих.. . Всю жизнь в нашей семье были только коты.... Но сейчас хочу завести именно кошечку. Подскажите есть ли от нее запах как и от котов (понятно, что при условии, что любимец будет приучен к лотку, ведь основной запах от котов- когда они метят территорию)?
У меня две кошки, частенько приходящих спрашиваю, есть ли запах. Запаха нет)) )
Вне зависимости от пола, моча кастратов не такая "ядрённая". У кастрированной кошки моча практически не пахнет (если нет проблем со здоровьем) .
Какульки вонючие от Хиллса были, на другом корме- терпимо.
Ну и наполнитель. На этом не стоить экономить. Берите хороший комкующий наполнитель, можно попробовать дезодорированный, но не все кошки на него согласные (( Ещё видела в продаже что то типа поглотителя запаха для лотков, если не ошибаюсь доктор Фреш. Сыпется на дно лотка, под наполнитель. Сама не пробовала, насколько эффективно не скажу.
Ну и конечно же убирать регулярно нужно)) )
Ирина Третьякова
у нас у кота в лоточке газетка и кусочек впитывающей пеленки кот сходит и орет тут же убираем запаха нет вообще кот кастрирован
пахнут не коты/кошки, а их выделения. Так и мы не розами какаем (пардон) .
запаха не будет если
1, есть чистый лоток с хорошим наполнителем и фильтром.
2, животное нормально питается
3, животное кастрировано (кошки метят не хуже котов)
запаха не будет если
2, животное нормально питается
Надежда Кислова
А куны разве метят? я у своих ни разу не замечал
кошки более чистоплотны, чем коты
у моей свекрови кошка - входишь в квартиру - запаха вообще нет
Пользуйтесь наполнителем и кастрируйте кота - никакого запаха не будет. И от кошки не будет.
А вот если кот некастрат - вонища придёт с половым созреванием, даже если кот не будет метить. У половозрелого самца сама моча воняет так, что мама не горюй.. .
У меня лично три кошки, все приходят и удивляются - что не пахнет. Хотя удивительного ничего нет - кошки чистоплотные и наполнитель меняю часто им, не экономлю.
У меня кот, его кастрировали, и теперь запаха никакого нет.
трикота, правда кастрировать пришлось, куда деваться.
запах - 0.
У меня кошка, 4,5 года. Запаха нет.
Лоток меняйте почаще и все будет ок!
Моя территорию не метит.
Лоток меняйте почаще и все будет ок!
Моя территорию не метит.
У меня всю жизнь были то же коты, гуляли на улице, дома территорию не метили и ни когда не было ни какого запаха.
Но вот уже 4 года у нас кошечка) ) Но нам повезло она у нас супер аккуратная и брезгливая)) ) Серьезно! Посикает и будит орать пока не уберешь, какать не будит.. . кучку навалила - убирай, она вторую будит валить)))) )
Короче заводите кошечку! Единственная проблема для нас была - это когда она хотела гулять-орала жесть, стерилизацию я не воспринимаю! это тот же аборт, поэтому она у нас рожала уже 4 раза, котята все оч красивые их разбирают)) )
И еще во время течки, как таковой течки я не разу у нее не видела, ну то есть выделений, единственное писька у нее была набухшая, но так она ни чего не пачкала никогда! ну она у нас чистюля, вылизывается через каждые 2 минуты))
Тоня В.
ИМХО, ни одни роды здоровья женщинам не прибавляли. а не кастрированная кошка в конце концов может заболеть от говмональных всплесков раком молочных желез или пиометрой (гнойное воспаление матки бывает и у рожающий кошек). так что кастрация - это не "аборт" как вы выразились. это способ уберечь своего любимца от смертельно опасных заболеваний и продлить ему жизнь на 2-3 года.
люди, у которых есть кошки, просто "принюхались", у меня животных нет, и всегда когда я прихожу в дом с котами, я чувствую запах, в большей или меньшей степени, А может у меня обоняние очень хорошее...
Все зависит от того, как вы будите следить за кошкой (Как часто мыть ее, как часто будите менять лоток, прибирать квартиру от шерсти)