Домашние животные
Запах дома у владельцев кошек есть на самом деле или они уже принюхались?
Мне часто приходиться заходить в квартиры по долгу службы и я беспроигрышно могу сразу определить по запаху в квартире живет здесь кошка или нет. Это потому что у меня обоняние такое тонкое?
гляжу вам сергей все не успокоиться так и кто из нас слюнями брыжжет и страдает звездной болезнью?)))) доказывая свою правоту! запах в квартире говорит о чистоплотности не только животного, но и в первую очередь его хозяина! ненужно судить всех по себе! и коменты мне свои ненужно писать я уже с вами наговорилась в другом вопросе!
Мария Покровкина
да вот Галинка стало просто интересно. решил у народа узнать что думают. а то думаю вдруг я зря вас обидел.
не надо обладать таким тонким обаянием, если вокруг сплошной мусор и свалка.
У меня 2 кошки но я слежу за запахами У меня много всяких освежителей, как сухих, так и электрических И каждый день я протираю возле лотков дез средствами Так что запаха нет
У меня и кот и собака. Запаха нет. И это не потому, что я привыкла, это говорят все мои знакомые. У меня у самой очень хорошее обоняние, терпеть не могу всяческие освежители и никогда не брызгаю ими в квартире. Повторю ответ Кузминичны - пахнет не животное, а пахнут больные уши, воспалённые десны, воспалённые анальные железы. Если за кошками и собаками есть должный уход - запаха в квартире нет.
У меня был кот, никто не жаловался :-)
При нормальном уходе запах не больше, чем от довольно "вонючих" людей.
Хозяева принюхиваются =)))
пахнет котом или его мочой?
это так5 же как и с собакой. пахнет псом или псиной...
Мария Покровкина
неправда пуделя абсолютно не вонючи, потому что у них не шерсть, а волосы.
У нас дома кошкой не пахнет, кошка домашняя, стерилизованная, туалет часто чищу и у кошки не просто лоток, а целый дом-туалет с дверцей и системой вентиляции+хороший био наполнитель, а ещё у нас живёт собака и тоже никакого запаха. А то что вы запах чуствуете так там наверно кошка которая сама по себе.
Мария Покровкина
Надо зайти к вам в гости, проверить...
Фиговые у Вас друзья/знакомые нечистоплотные какие-то. У меня живет двое котеек и запаха нет, думаете правда что ли не пахнут? Нет, просто за своими убираю часто лоток и наполнителя не жалею, так что запашок от моих котохвостов почувствуете только если нос сунете прямо в наполнитель.
Кстати, все животные имеют свой запах... так что не надо заливать про не пахнущих пуделей, а если неприятен запах кошки, то подумайте о том, что некоторым неприятен запах псины,... а свое г**** знаете ли никогда не пахнет.
Мария Покровкина
Вы принюхались. С чем вас и поздравляю. Живите в своём мире со своими хвостокотами.
Если хорошо ухживать за кошкой и убирать вовремя лоток, запаха нет
Запах и вправду есть, просто те кто держат к нему уже привыкли, и не замечают его...
Конечно, в доме где гадят животные запах есть. А по запаху одежды некоторых владельцев, даже не заходя в дом, можно определить есть ли у него какие-нибудь животные.
Запах небольшой есть, но чаще всего он не чувствуется, если ухаживать за питомцем.
У моей подруги живёт кошка. Так у них никакого запаха. Вообще.
У меня дома чистоплотный кот. И ходит в лоток без наполнителя. Дома чистота и никакого запаха. У подруги обратная ситуация и запах стоит в основном возле лотка
Мария Покровкина
У меня когда жил кот, я все чистил и убирал за ним с помощью белизны. Хлоркой здорово воняло, но не котом. Но если пометит, то и хлорка не помогает.
Не знаю. К нам гости приходят. И никто пока не говорил что у нас пахнет кошкой, собакой.
Мария Покровкина
Из-за уважения не говорят. И ещё когда приходят гости обычно здорово пахнет салатами, которые перебивают все запахи.
нет, обоняние тут не причем.. . а вот запах в таких домах действительно есть, хотя сами хозяева его уже и не чувствуют=)))
ну.. . или у меня тоже тонкое обоняние=))))))