Домашние животные

В квартиру пришла кошка ( странное поведение )

У нас в семье 23 года жила кошка сиамская. 2 года назад умерла. Неделю назад при открытии входной двери неожиданно в квартиру забежала кошка, сиамская. Забежала уверенно ничего не боялась не пряталась. Выгнали.

В течении недели периодически видели ее на лестнице. У соседей спросили никто не терял. На вид ухоженна.

Для интереса решил взять домой ( накормить ) Есть ничего не стала, но начала ходить по квартире, и такой походкой уверенной хвост к верху. Как у себя дома короче, еда точно интересна ей не была. Спустя минут 30 взял ее на руки и понес входной двери она зашипела
( хотя до этого только ласкалась ) у порога начала упираться лапами со всей силы и шипеть.
Короче выгнали. В глазок смотрел долго напротив двери сидела и смотрела на нее. Вроде и брать не хочется. Но и как то странно она себя ведет. Стоит ручкой двери пошевелить сразу в двери бежит и морду сует.
А свое поведение странным не находите? У вас же тоже зима, холодно? Взяли кошку из холодного подъезда, она только пригрелась, осваиваться стала, а вы её пинком под зад! Обратно в холод. По моему тут раз животное повело себя очень логично - возмутилось! =)
Irina Shapor
Лучший ответ
Надежда Плаксина В подъезде очень даже тепло
Переселение душ - это бредни, которые просто странно принимать всерьёз в 21 веке. Впрочем, судя по результатам, насаждение путинским режимом средневекового мракобесия вместо недавней еще поголовной грамотности проходит успешно...
Насчёт же кошки - она поверила, что вы хорошие люди, ЗНАЧИТ ОШИБЛАСЬ,,,

Мой Кис тоже вошел в квартиру сам. Было это в начале 1970 года, я еще школьником был.
Зимние каникулы, лютый мороз. Мать уходит на работу, я остаюсь дома. На лестничной клетке она находит выброшенного кем-то почти взрослого котёнка и возвращается обратно мне об этом сказать. Я открываю дверь - позади нее стоит он...
"Ему холодно, - говорит мать. - Подстели ему какую-нибудь тряпку и покорми чем-нибудь, но только на лестнице, в квартиру не пускай". Кис с гордым видом уверенно входит в прихожую.
Так у нас и остался, прожил 14 лет, умер от инсульта скоропостижно.
Ольга Чащина
Анастасия Штанопруд Дааа, это надо умудриться даже в рассказ о кошке всунуть кровавый путинский режим ))))).
"Для интереса решил взять домой"

держи теперь ответ за того, кого приручил
Юля Самусева
да заберите себе, пусь будет с вами
Возьмите, это ваша кошечка вернулась.
Ирина Прунич
может ваша вернулась?
Ирина Ежова
Надежда Плаксина По поведению все сказали что похоже на нашу старушку
Забери кота домой!