Домашние животные

У кошки странное поведение, кидается на детей!

Дома живут кошка и 2 её котёнка, а так же 1 ребёнок. к ребенку пришла подруга его возраста (6 лет) и они тискали котят, я им говорила к ним не лесть. но потом один из детей нечайно что то сделал с котёнком и кошка кинулась на ребёнка! раньше такого не было! от бешенства прививки сделаны! но после этого через пару дней повторилось тоже самое но со 2 ребёнком! что делать с кошкой? как сделать что бы она перестала агресировать.
не надо было трогать её детей
Татьяна Скородумова
Лучший ответ
Ольга Гурьянова Во второй раз никто из не трогал, просто ребенок мимо котенка прошел и задел нечайно
кошка защищает потомство, она совершенно права! не правы вы, когда позволяете тискать детей на глазах у матери.
Ольга Гурьянова Котята уже большие были (2 месяца). вносились по всей квартире, а тупые личинусы не понимают РУССКОГО языка
Делать надо не с кошкой, а с детками, которые не понимают слово "нельзя". Не понимают слов, воздействуйте по другому. Кошка совершенно права, она своих детей защищала. Вы не можете втолковать достаточно большим детям, значит это сделала она. Оградите кошку с котятами от своих альтернативно одарённых детей (нормальные дети в 6 лет понимают запреты) и кошка не станет на них кидаться. В дальнейшем котят раздать, а кошку кастрить.
Майя К
это нормальное поведение кошки
Вы глупый человек, это маленькие дети, хоть вы и объяснили что нельзя тискать котят, вы должны были увести детей от того места/комнаты где находится кошка с котятами. Конечно кошка на них кинется и причем здесь бешенство, кошка защищает котят. Котята детям не игрушка, погладили и отошли, заниматься своими делами. Если вы не в состоянии обеспечить уход, безопасность кошке и детям нафига вы их завели? Ведь столько случае когда маленькие дети убивают животных, пока вот такие горе мамаши еблом щелкают. Объяснила она маленьким любопытным детям, в какой это реальности маленькие дети послушались?
Ольга Гурьянова Дети не маленькие, а тупые)) им этого не объяснить и я не их мамаша (если бы была дала бы пизды). А котята уже большие были и бегали по всей квартире.
вы взрослая женщина, мать и хозяйка, вы должны были установить правила и оградить кошку с котятами от детей. живые существ - не игрушки. 6 лет вполне достаточный срок, чтобы усвоить слово "нельзя". кошку нужно кастрировать, котят привить и раздать.
Ольга Гурьянова МНЕ 14 ЛЕТ ЭТИ ТУПЫЕ ЛИЧИНУСЫ НЕ ПОНИМАЮТ РУССКОГО ЯЗЫКА. ОДИН ИЗ ЭТИХ ДЕТЕЙ БЫЛА ДОЧЬ ЗНАКОМОЙ И ОРАТЬ ИЛИ ЧТО ТО СДЕЛАТЬ ЕЙ НИКТО НЕ МОГ.
Объяснить ребенку психологию кошек. Мать с детенышами, как тигрица - не надо к ним лезть. Котятки, это не игрушки, вот что надобно рассказывать детям! Если кошка запомнит детей, как угрозу, то она так и будет нападать на них.
Ничего не делать, если дети не понимают объяснений и внятно вразумить их не получается.
Пусть набираются личного опыта от последствий своих действий. Надоест ходить в царапинах - перестанут трогать котят.
Если вы не смогли донести эту мысль до разумных существ, что вы можете объяснить животному?
Натали Вуйчик
Ольга Гурьянова Эти мелкие ушлёки были не мои (я о детях) И я не могла с ними ничего сделать (они тупые ),а мою кошку из за них могли выкинуть родители, я тут вообще не причем
Она защищает котят. Совершенно нормальное поведение. Лучше детям объясните, что нельзя котят тргать, так будет безопаснее для всех.
Viktoriya From Ukraine
Ольга Гурьянова Им обьесняешь-они не понимают. расцарапала им все руки и ноги
Давай я с твоим ребенком что то сделаю? Что будет, интересно а!
Ольга Гурьянова Мне 14 лет, какие Дети?))
Не трогать её котят и стерилизовать когда выкормит их.
Ольга Гурьянова Им уже 2 месяца, они сами себя кормить должны))
Она просто защищает котят, оградите их от детей и всё будет нормально.
Ольга Гурьянова Котята уже взрослые и это ну просто не возможно сделать